Mathematik-Olympiade
in Niedersachsen

aktualisiert: 08.03.2010 
Startseite  » Archiv  » ab 2009  » 2010  » Landesrunde  » Preisträger

Preisträger 2010

Neben dieser Liste gibt es Fotos der Preisträger nach Regionen geordnet.

Preisträger 2010

  Landessieger  
Marie Taeger Liebfrauenschule Oldenburg (Klasse 5)
Justus Greve-Kramer Gymnasium Neustadt am Rbge (Klasse 5)
Lukas Mendelsohn Zinzendorfschule Tossens (Klasse 5)
Timo Kist St.-Viti-Gymnasium Zeven (Klasse 6)
Theresa Thiel Jade-Gymnasium Jaderberg (Klasse 6)
Daniel Koch Luhe-Gymnasium Winsen-Roydorf (Klasse 6)
Christian Bernert Gymnasium Adolfinum Bückeburg (Klasse 7)
Anne Prepeneit Albert-Einstein-Gymnasium Buchholz (Klasse 8)
Robin Fritsch Gymnasium Lehrte (Klasse 9)
Vu Phan Thanh CJD Braunschweig (Klasse 10)
Rolf Sievers Lessinggymnasium Braunschweig (Klasse 11)
Fabian Schmitthenner Gymnasium am Treckfahrtstief Emden (Klasse 11)
Marcel Ernst Gymnasium Sulingen (Klasse 12)
Julia Brunken Jade-Gymnasium Jaderberg (Klasse 13)
  2. Preise  
Lina Jäckering Gymnasium Georgianum Lingen (Klasse 5)
Deike von Hollen Gymnasium Wesermünde Bremerhaven (Klasse 5)
Sabrina Krause Ratsgymnasium Peine (Klasse 5)
Philipp Jonathan Pasternack Gymnasium Papenburg (Klasse 5)
Geoffrey-Desmond Busche Gymnasium Sarstedt (Klasse 5)
Michelle Mach Gymnasium Andreanum Hildesheim (Klasse 5)
Johanna Ohlms Bischöfliches Gymnasium Josephinum Hildesheim (Klasse 6)
Sebastian Stöckel Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasium Osnabrück (Klasse 6)
Nils Beckmann Gymnasium Osterholz-Scharmbeck (Klasse 6)
Leonard Schulz Gymnasium Hittfeld (Klasse 7)
Johannes Gerhard Feld Vincent-Lübeck-Gymnasium Stade (Klasse 7)
Jan Hüttmann Gymnasium Eversten Oldenburg (Klasse 7)
David Schäfer Scharnhorstgymnasium Hildesheim (Klasse 7)
Bjarne Kolb Gymnasium Wildeshausen (Klasse 8)
Michelle Kemper Mariengymnasium Jever (Klasse 8)
Nicole Ventsch Windthorst-Gymnasium Meppen (Klasse 8)
Leonidas Ihlemann Theodor-Heuss-Gymnasium Göttingen (Klasse 9)
Alexandros Gilch Kaiser-Wilhelm- und Ratsgymnasium Hannover (Klasse 9)
Vladislav Stepa Kaiser-Wilhelm- und Ratsgymnasium Hannover (Klasse 10)
Lennard Löwe Leibnizschule Hannover (Klasse 10)
Tabea Beese Vincent-Lübeck-Gymnasium Stade (Klasse 13)
  3. Preise  
Till Peters Gymnasium Meinersen (Klasse 5)
Tamino Marahrens KGS Gronau (Klasse 5)
Mats Gehrke Wilhelmgymnasium Braunschweig (Klasse 5)
Hannah Marie Schlüter Felix-Klein-Gymnasium Göttingen (Klasse 5)
Hannah Altevogt Ursulaschule Osnabrück (Klasse 5)
Lennart Kramer Gymnasium Twistringen (Klasse 5)
Anna Westhoff Jade-Gymnasium Jaderberg (Klasse 5)
Julia Berger Wilhelm-Busch-Gymnasium Stadthagen (Klasse 5)
Tilman Reese Gymnasium Bad Nenndorf (Klasse 6)
Felix Dönges Gymnasium Corvinianum Northeim (Klasse 6)
Cord Georg Lampe Max-Planck-Gymnasium Göttingen (Klasse 6)
Jana Böhm Ursulaschule Osnabrück (Klasse 6)
Karin Jackwerth Cato Bontjes van Beek Gymnasium Achim (Klasse 6)
Katharina Schick Felix-Klein-Gymnasium Göttingen (Klasse 6)
Jonas Merten Theodor-Heuss-Gymnasium Wolfsburg (Klasse 6)
Björn Müller Max-Planck-Gymnasium Göttingen (Klasse 7)
Christopher Göthel Bernhard-Riemann-Gymnasium Scharnebeck (Klasse 7)
Nicolas Köcher CJD Braunschweig (Klasse 7)
Hendrik Müller Max-Planck-Gymnasium Göttingen (Klasse 7)
Dennis Heberer Cäcilienschule Oldenburg (Klasse 7)
Felix Lem St.-Viti-Gymnasium Zeven (Klasse 7)
Marvin Jortzick Gaußschule Braunschweig (Klasse 8)
Christoph Kull Gymnasium Walsrode (Klasse 8)
Igor Kartamyschew Gymnasium Langenhagen (Klasse 8)
Bino Nolting Johannes-Kepler-Gymnasium Garbsen (Klasse 9)
Maximilian Schier Kaiser-Wilhelm- und Ratsgymnasium Hannover (Klasse 9)
Denis Drung Gymnasium Corvinianum Northeim (Klasse 9)
Joshua Moritz Ratsgymnasium Wolfsburg (Klasse 9)
Erik Wagner Gymnasium Soltau (Klasse 10)
Martin Merten Theodor-Heuss-Gymnasium Wolfsburg (Klasse 10)
Philipp Dönges Gymnasium Corvinianum Northeim (Klasse 11)
Leif Willerts Halepaghen-Schule Buxtehude (Klasse 13)
Hannes Mohrschladt Jade-Gymnasium Jaderberg (Klasse 13)
  Anerkennungspreise  
Filomena Marie Löffel Jade-Gymnasium Jaderberg (Klasse 5)
Julia Ludwig Ubbo-Emmius-Gymnasium Leer (Klasse 5)
Luise Wilkening Große Schule Wolfenbüttel (Klasse 5)
Sascha Wache Gymnasium Goetheschule Hannover (Klasse 5)
Hanna Lina Pleteit Helene-Lange-Schule Hannover (Klasse 5)
Tamme Hinders Ubbo-Emmius-Gymnasium Leer (Klasse 5)
Timo Wolbers Ubbo-Emmius-Gymnasium Leer (Klasse 5)
Amelie Mennerich Albert-Einstein-Gymnasium Buchholz (Klasse 6)
Lukas Ehmann Gymnasium Bad Nenndorf (Klasse 6)
Juri Vana Lise-Meitner-Gymnasium Neuenhaus (Klasse 6)
Lars Friederichs Domgymnasium Verden (Klasse 6)
Miriam Appel Gymnasium Bad Essen (Klasse 7)
Patrick Bögel Gymnasium Bad Essen (Klasse 7)
Kira Bühning Gymnasium Bad Essen (Klasse 8)
Lukas Apel Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasium Herzberg (Klasse 8)
Bastian Torlage Greselius-Gymnasium Bramsche (Klasse 8)
Hanna Brudermann Felix-Klein-Gymnasium Göttingen (Klasse 8)
Milan Büscher Scharnhorstgymnasium Hildesheim (Klasse 8)
Kristin Rethmann Ursulaschule Osnabrück (Klasse 8)
Roberto Gisy Kaiser-Wilhelm- und Ratsgymnasium Hannover (Klasse 9)
Gunnar Prüßmann Gymnasium Großburgwedel Burgwedel (Klasse 9)
Katrin Dannert Gymnasium Georgianum Lingen (Klasse 10)
Joachim Wingerning Ratsgymnasium Rotenburg (Wümme) (Klasse 10)
Daniel Homann Lessinggymnasium Braunschweig (Klasse 11)
Philipp Klose Scharnhorstgymnasium Hildesheim (Klasse 11)
Jonas Burgdorf CJD Braunschweig (Klasse 13)
Julian Pape-Lange Gymnasium am Silberkamp Peine (Klasse 13)
  Schulwertung  
1 Preis: Jade-Gymnasium Jaderberg
2 Preis: Kaiser-Wilhelm- und Ratsgymnasium Hannover
3 Preis: CJD Braunschweig

Herzlichen Glückwunsch!