Mathematik-Olympiade
in Niedersachsen

aktualisiert: 04.03.2022 
Startseite  » Klasse 5-13  » Landesrunde 2022  » Preisträger

  Landessieger  
Jannis Ferber Gymnasium Corvinianum Northeim (Klasse 7)
Erik Hanken Kolleg St. Thomas Vechta (Klasse 7)
Ben Fischer Wilhelm-Gymnasium Braunschweig (Klasse 8)
Tim Sindelar Bismarckschule Hannover (Klasse 9)
Leonard Kottisch Cäcilienschule Oldenburg (Klasse 10)
Dmitrii Galatenko Felix-Klein-Gymnasium Göttingen (Klasse 10)
Johannes Raitz von Frentz Gymnasium Lehrte (Klasse 11)
Florian Elbrandt Kaiser-Wilhelm- und Ratsgymnasium Hannover (Klasse 12)
Matti Schoss Martino-Katharineum Braunschweig (Klasse 13)
  Schulwertung  
1 Platz: Wilhelm-Gymnasium Braunschweig
2 Platz: Martino-Katharineum Braunschweig
3 Platz: Gymnasium Lehrte
  2. Preise  
Lukas Yucheng Kleegrewe Bismarckschule Hannover (Klasse 7)
Thore Schüttemeyer Gymnasium Syke (Klasse 7)
Nico Badurczik Gymnasium Winsen Winsen (Luhe) (Klasse 7)
Paulina Rottig Martino-Katharineum Braunschweig (Klasse 7)
Florian Herbote Wilhelm-Gymnasium Braunschweig (Klasse 7)
Juliana Elbrandt Erich Kästner Gymnasium Laatzen (Klasse 8)
Claudia Gaida Schillerschule Hannover (Klasse 8)
Om Jagtap Wilhelm-Gymnasium Braunschweig (Klasse 9)
Josephina Berg Ratsgymnasium Wolfsburg (Klasse 9)
Jan Thürmann Gaußschule Braunschweig (Klasse 9)
Gabriel Tofan Wilhelm-Gymnasium Braunschweig (Klasse 10)
Tammo Mintken Cäcilienschule Oldenburg (Klasse 11)
Paul Jakob Schmidt Tilman-Riemenschneider-Gymnasium Osterode am Harz (Klasse 11)
Lukas Schulze Gymnasium Lehrte (Klasse 12)
  3. Preise  
Georg Kravets Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasium Herzberg am Harz (Klasse 7)
Loran Kitkani Domgymnasium Verden (Klasse 7)
Fenja Gollisch Felix-Klein-Gymnasium Göttingen (Klasse 7)
Benjamin Aalto Ricarda-Huch-Schule Braunschweig (Klasse 7)
Marieke Kirchhoff Windthorst-Gymnasium Meppen (Klasse 7)
Charlotte Schiller Gymnasium Adolfinum Bückeburg (Klasse 7)
Meent-Erik Meents Gymnasium am Kattenberge Buchholz in der Nordheide (Klasse 7)
Felix Reischauer Gymnasium Antonianum Vechta (Klasse 7)
Karl Stuber Kooperative Gesamtschule Rastede (Klasse 7)
Jonathan Rothfuchs Christian-Gymnasium Hermannsburg (Klasse 8)
Jona Luden Gymnasium Ulricianum Aurich (Klasse 8)
Taalke Lübben Helene-Lange-Schule Oldenburg (Klasse 8)
Max Maluche Martino-Katharineum Braunschweig (Klasse 8)
Simon Janssen Robert-Koch-Schule Clausthal-Zellerfeld (Klasse 8)
Finn Zöller Graf-Stauffenberg-Gymnasium Osnabrück (Klasse 8)
Robert Wohlgehagen Leibnizschule Hannover (Klasse 8)
Robin Errington Leibnizschule Hannover (Klasse 9)
Hannes Sobottka Martino-Katharineum Braunschweig (Klasse 9)
Jaïra Hibbel Gymnasium Georgianum Lingen (Klasse 9)
Elia Hornstein Gymnasium Eversten Oldenburg (Klasse 10)
Linus Popkes Herderschule Lüneburg (Klasse 11)
Torge Neuendorf Gymnasium im Schloss Wolfenbüttel (Klasse 12)
Lucas Vogeler Gymnasium Großburgwedel Burgwedel (Klasse 13)
Kjell Behne Albert-Einstein-Gymnasium Buchholz in der Nordheide (Klasse 13)
Roman Bergmann Geschwister-Scholl-Gymnasium Garbsen (Klasse 13)
Lukas Wölfer Ursulaschule Osnabrück (Klasse 13)
  Anerkennungspreise  
Darian Dogan Gymnasium Hittfeld (Klasse 7)
Jan Will Gymnasium Isernhagen (Klasse 7)
Lisa-Marie Wolters Gymnasium Georgianum Lingen (Klasse 7)
Franz Bölsing Hölty-Gymnasium Wunstorf (Klasse 7)
Kilian Hertel Gymnasium Sarstedt (Klasse 7)
Paul Borchers Hildegard-von-Bingen-Gymnasium Twistringen (Klasse 7)
Julian Krüger Kaiser-Wilhelm- und Ratsgymnasium Hannover (Klasse 7)
Tobias Alexander Diening Gymnasium Carolinum Osnabrück (Klasse 8)
Greta Schwarberg Gymnasium Damme (Klasse 8)
Fenja Förster Herbartgymnasium Oldenburg (Klasse 8)
Jos Teppema Herbartgymnasium Oldenburg (Klasse 8)
Lars von Steuben Felix-Klein-Gymnasium Göttingen (Klasse 8)
Adrian Kaulfürst Gymnasium Mellendorf Wedemark (Klasse 8)
Niko Schoss Martino-Katharineum Braunschweig (Klasse 8)
Robin Fengler Neue Oberschule Braunschweig (Klasse 8)
Anna Mrugalla Gymnasium Ulricianum Aurich (Klasse 9)
Anna Ischebeck Otto-Hahn-Gymnasium Göttingen (Klasse 9)
Li Linyi Kaiserin-Auguste-Viktoria-Gymnasium Celle (Klasse 9)
Songyi Li Robert-Koch-Schule Clausthal-Zellerfeld (Klasse 10)
Rumo Schilling Theodor-Heuss-Gymnasium Göttingen (Klasse 10)
Vincent Dreher CJD Christophorusschule Elze (Klasse 10)
Noah Levi Podlasly Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasium Herzberg am Harz (Klasse 10)
Larus Reinecke Gymnasium am Wall Verden (Klasse 10)

 

 

Herzlichen Glückwunsch!