Mathematik-Olympiade
in Niedersachsen

aktualisiert: 21.05.2022 
Startseite  » Klasse 5-13  » Landesrunde 2022  » Preisträger 5/6

  Landessieger  
Simon Sandmann Schillerschule Hannover (Klasse 5)
Julian Freund Halepaghen-Schule Buxtehude (Klasse 5)
Meira Kagemann Gymnasium Walsrode (Klasse 5)
Patrick Bograd Gymnasium Bad Zwischenahn-Edewecht Bad Zwischenahn (Klasse 6)
Anton Dederer Bischöfliches Gymnasium Josephinum Hildesheim (Klasse 6)
Arsenii Kovler Bismarckschule Hannover (Klasse 6)
Enwa Kitkani Domgymnasium Verden (Klasse 6)
Anton Jüttner Wilhelm-Gymnasium Braunschweig (Klasse 6)
Lena Graßhoff Wilhelm-Gymnasium Braunschweig (Klasse 6)
  Schulwertung  
1 Platz: Bismarckschule Hannover
2 Platz: Wilhelm-Gymnasium Braunschweig
3 Platz: Gymnasium Eversten Oldenburg
  2. Preise  
Uma Krishnan Bismarckschule Hannover (Klasse 5)
Nila Erdmann Felix-Klein-Gymnasium Göttingen (Klasse 5)
Mia Wolf Gymnasium Melle (Klasse 5)
Jonte Rohmeyer Gymnasium Eversten Oldenburg (Klasse 5)
Samuel Janning Bismarckschule Hannover (Klasse 5)
David Malohn Altes Gymnasium Oldenburg (Klasse 5)
Merle Hofschröer Franziskusgymnasium Lingen (Klasse 5)
Sarah Müller Gymnasium Kleine Burg Braunschweig (Klasse 5)
Lieselotte Schröder Matthias-Claudius-Gymnasium Gehrden (Klasse 5)
Maira Stelzner Otto-Hahn-Gymnasium Gifhorn (Klasse 5)
Jannes Fähndrich Gymnasium Eversten Oldenburg (Klasse 6)
Svea Mühe Gymnasium Himmelsthür Hildesheim (Klasse 6)
Hannes Dießel Lessinggymnasium Braunschweig (Klasse 6)
Amané Nagl Felix-Klein-Gymnasium Göttingen (Klasse 6)
Matteo Klassen Philipp Melanchthon Gymnasium Meine (Klasse 6)
  3. Preise  
Jonas Klages Gymnasium Ulricianum Aurich (Klasse 5)
Ruben Schliecker Große Schule Wolfenbüttel (Klasse 5)
Ben Otto Gymnasium Melle (Klasse 5)
Jacob Harms Altes Gymnasium Oldenburg (Klasse 5)
Samuel Chrobok Bismarckschule Hannover (Klasse 5)
Miroslav Pfannenschmidt Eichenschule Scheeßel (Klasse 5)
Jonas Burgdorff Gymnasium Europaschule Westerstede (Klasse 5)
Timur Farbarzevics Kaiser-Wilhelm- und Ratsgymnasium Hannover (Klasse 5)
Charly Huster Grotefend-Gymnasium Hann. Münden (Klasse 6)
Linus Jonte Gronau Gymnasium an der Willmsstraße Delmenhorst (Klasse 6)
Anton Hohage Kaiser-Wilhelm- und Ratsgymnasium Hannover (Klasse 6)
Franziska Jannasch Otto-Hahn-Gymnasium Göttingen (Klasse 6)
Maxim Degen Ratsgymnasium Wolfsburg (Klasse 6)
Janine Rothfuchs Christian-Gymnasium Hermannsburg (Klasse 6)
  Anerkennungspreise  
Stephan Wolf Gymnasium am Kattenberge Buchholz in der Nordheide (Klasse 5)
Anna Borchert Gymnasium Eversten Oldenburg (Klasse 5)
Leopold Niewerth Altes Gymnasium Oldenburg (Klasse 5)
Damian Corsten-Weseloh Gymnasium Hittfeld (Klasse 5)
Marlene Rienow Gymnasium Winsen Winsen (Luhe) (Klasse 5)
Alexander von Ahn Christian-Gymnasium Hermannsburg (Klasse 6)
Lucia Codecasa Felix-Klein-Gymnasium Göttingen (Klasse 6)
Marie Baumgarte Gymnasium Oedeme Lüneburg (Klasse 6)
Ricarda Scharff Ricarda-Huch-Schule Braunschweig (Klasse 6)
Charlotte Heise Hainberg-Gymnasium Göttingen (Klasse 6)
Johanna Conrad Gymnasium Großburgwedel Burgwedel (Klasse 6)
Ida Magdalena Kittel Max-Windmüller-Gymnasium Emden (Klasse 6)
Renke Jakobs Gymnasium Ulricianum Aurich (Klasse 6)

 

 

Herzlichen Glückwunsch!