Mathematik-Olympiade
in Niedersachsen

aktualisiert: 28.02.2021 
Startseite  » Klasse 5-13  » Landesrunde 2021  » Preisträger

  Landessieger  
Amané Nagl Felix-Klein-Gymnasium Göttingen (Klasse 5)
Tom Brendel Gymnasium Salzhausen (Klasse 5)
Linus Jonte Gronau Gymnasium an der Willmsstraße Delmenhorst (Klasse 5)
Xuhe Theresa Gu Bischöfl. Gymnasium Marianum Meppen (Klasse 5)
Anton Hohage Kaiser-Wilhelm- und Ratsgymnasium Hannover (Klasse 5)
Greta Moorkamp Bischöfl. Gymnasium Marianum Meppen (Klasse 6)
Martha Struk Schillerschule Hannover (Klasse 6)
Fenja Gollisch Felix-Klein-Gymnasium Göttingen (Klasse 6)
Fabio Backs Gymnasium Sarstedt (Klasse 6)
Ben Fischer Wilhelm-Gymnasium Braunschweig (Klasse 7)
Juliana Elbrandt Erich Kästner Gymnasium Laatzen (Klasse 7)
Robin Errington Leibnizschule Hannover (Klasse 8)
Tim Sindelar Bismarckschule Hannover (Klasse 8)
Dmitrii Galatenko Felix-Klein-Gymnasium Göttingen (Klasse 9)
Leonard Kottisch Cäcilienschule Oldenburg (Klasse 9)
Johannes Raitz von Frentz Gymnasium Lehrte (Klasse 10)
Florian Elbrandt Kaiser-Wilhelm- und Ratsgymnasium Hannover (Klasse 11)
Matti Schoss Martino-Katharineum Braunschweig (Klasse 12)
Jonah Leon Grotelüschen Bismarckschule Hannover (Klasse 13)
Jonas Bröring Wilhelm-Gymnasium Braunschweig (Klasse 13)
  Schulwertung  
1 Platz: Felix-Klein-Gymnasium Göttingen
2 Platz: Wilhelm-Gymnasium Braunschweig
3 Platz: Bismarckschule Hannover
  2. Preise  
Brendan Liebermann Gymnasium Langenhagen (Klasse 5)
Hannes Dießel Lessinggymnasium Braunschweig (Klasse 5)
Anton Dederer Bischöfliches Gymnasium Josephinum Hildesheim (Klasse 5)
Lias Aydin Domgymnasium Verden (Klasse 5)
Nicolas Moje Domgymnasium Verden (Klasse 5)
Mica Wildenhayn Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt (Klasse 5)
Christopher Högermeier Gymnasium Mellendorf Wedemark (Klasse 5)
Thore Schüttemeyer Gymnasium Syke (Klasse 6)
Nico Badurczik Gymnasium Winsen Winsen (Luhe) (Klasse 6)
Jakob Moock Halepaghen-Schule Buxtehude (Klasse 6)
Paul Borchers Hildegard-von-Bingen-Gymnasium Twistringen (Klasse 6)
Florian Behrens Lise-Meitner-Schule Stuhr-Moordeich (Klasse 6)
Taalke Lübben Helene-Lange-Schule Oldenburg (Klasse 7)
Janne Timo Hein Neue Oberschule Braunschweig (Klasse 7)
Emilia Pfeifer Sophienschule Hannover (Klasse 7)
Jonathan Rothfuchs Christian-Gymnasium Hermannsburg (Klasse 7)
Nina Gähme Gymnasium Mellendorf Wedemark (Klasse 7)
Josephina Berg Ratsgymnasium Wolfsburg (Klasse 8)
Johannes Groothuis Theodor-Heuss-Gymnasium Göttingen (Klasse 8)
Jaïra Hibbel Gymnasium Georgianum Lingen (Klasse 8)
Anna Mrugalla Gymnasium Ulricianum Aurich (Klasse 8)
Gabriel Tofan Wilhelm-Gymnasium Braunschweig (Klasse 9)
Songyi Li Robert-Koch-Schule Clausthal-Zellerfeld (Klasse 9)
Tammo Mintken Cäcilienschule Oldenburg (Klasse 10)
Paul Jakob Schmidt Tilman-Riemenschneider-Gymnasium Osterode am Harz (Klasse 10)
Lukas Schulze Gymnasium Lehrte (Klasse 11)
Jonathan Grebe Gymnasium Oedeme Lüneburg (Klasse 11)
Alexander Thiel Ratsgymnasium Peine (Klasse 12)
Christian Hagemann Ratsgymnasium Peine (Klasse 13)
  3. Preise  
Arsenii Kovler Bismarckschule Hannover (Klasse 5)
Enwa Kitkani Domgymnasium Verden (Klasse 5)
Lucia Codecasa Felix-Klein-Gymnasium Göttingen (Klasse 5)
Charly Huster Grotefend-Gymnasium Hann. Münden (Klasse 5)
Patrick Bograd Gymnasium Bad Zwischenahn-Edewecht Bad Zwischenahn (Klasse 5)
Franziska Jannasch Otto-Hahn-Gymnasium Göttingen (Klasse 5)
Matteo Klassen Philipp Melanchthon Gymnasium Meine (Klasse 5)
Mathilda Marhauer Bischöfliches Gymnasium Josephinum Hildesheim (Klasse 5)
Maximilian Montag Bischöfliches Gymnasium Josephinum Hildesheim (Klasse 5)
Louis Holzer Gymnasium Bad Zwischenahn-Edewecht Bad Zwischenahn (Klasse 5)
Jannes Fähndrich Gymnasium Eversten Oldenburg (Klasse 5)
Anny Nairong Jiang Kaiser-Wilhelm- und Ratsgymnasium Hannover (Klasse 5)
Moritz Witt Matthias-Claudius-Gymnasium Gehrden (Klasse 5)
Ricarda Scharff Ricarda-Huch-Schule Braunschweig (Klasse 5)
Mila Briese Ubbo-Emmius-Gymnasium Leer (Klasse 5)
Loran Kitkani Domgymnasium Verden (Klasse 6)
Luisa Vallo Gymnasium Damme (Klasse 6)
Jaron Croos Gymnasium am Wall Verden (Klasse 6)
Jannis Ferber Gymnasium Corvinianum Northeim (Klasse 6)
Erik Hanken Kolleg St. Thomas Vechta (Klasse 6)
Greta Steinkamp Kooperative Gesamtschule Rastede (Klasse 6)
Sebastian Ruholl Lise-Meitner-Schule Stuhr-Moordeich (Klasse 6)
Nienke Gerdes Mariengymnasium Jever (Klasse 6)
Sophie Wagner Mariengymnasium Jever (Klasse 6)
Florian Herbote Wilhelm-Gymnasium Braunschweig (Klasse 6)
Robert Wohlgehagen Leibnizschule Hannover (Klasse 7)
Johannes Giese Liebfrauenschule Oldenburg (Klasse 7)
Finn Zöller Graf-Stauffenberg-Gymnasium Osnabrück (Klasse 7)
Matthes Jansen Gymnasium Oedeme Lüneburg (Klasse 7)
Niko Schoss Martino-Katharineum Braunschweig (Klasse 7)
Paul Bruhn Lessinggymnasium Braunschweig (Klasse 8)
Hannes Sobottka Martino-Katharineum Braunschweig (Klasse 8)
Jan Thürmann Gaußschule Braunschweig (Klasse 8)
Manuel Berkenhagen Gymnasium Fallersleben Wolfsburg (Klasse 8)
Anna Ischebeck Otto-Hahn-Gymnasium Göttingen (Klasse 8)
Noah Levi Podlasly Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasium Herzberg am Harz (Klasse 9)
Elia Hornstein Gymnasium Eversten Oldenburg (Klasse 9)
Anton Elsner Herbartgymnasium Oldenburg (Klasse 10)
Linus Popkes Herderschule Lüneburg (Klasse 10)
Marton Kokai Felix-Klein-Gymnasium Göttingen (Klasse 11)
Lucas Vogeler Gymnasium Großburgwedel Burgwedel (Klasse 12)
Annalisa Engels St.-Ursula-Schule Hannover (Klasse 13)
  Anerkennungspreise  
Hedda Johanne Stolz Gymnasium Eversten Oldenburg (Klasse 5)
Matthea Al Haffar Gymnasium Himmelsthür Hildesheim (Klasse 5)
Theo Lee Ratsgymnasium Osnabrück (Klasse 5)
Sindri Maack Albert-Einstein-Gymnasium Buchholz in der Nordheide (Klasse 5)
Simon Steller Gymnasium Himmelsthür Hildesheim (Klasse 5)
Anton Schäfer Gymnasium Mellendorf Wedemark (Klasse 5)
Lucie Müller Ricarda-Huch-Schule Braunschweig (Klasse 5)
Lennart Simon Derenthal Bismarckschule Hannover (Klasse 6)
Valerian Lietz Erich Kästner Gymnasium Laatzen (Klasse 6)
Nicolas König Felix-Klein-Gymnasium Göttingen (Klasse 6)
Jannes Schmidt Gymnasium Damme (Klasse 6)
Darian Dogan Gymnasium Hittfeld (Klasse 6)
Felix Reischauer Gymnasium Antonianum Vechta (Klasse 6)
Lisa-Marie Wolters Gymnasium Georgianum Lingen (Klasse 6)
Paulina Rottig Martino-Katharineum Braunschweig (Klasse 6)
Greta Schwarberg Gymnasium Damme (Klasse 7)
Tobias Alexander Diening Gymnasium Carolinum Osnabrück (Klasse 7)
Lukas Podleschny Tilman-Riemenschneider-Gymnasium Osterode am Harz (Klasse 7)
Alina Denzel Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont (Klasse 8)
Figo Taubensee Gaußschule Braunschweig (Klasse 8)
Chiara Wilms Liebfrauenschule Vechta (Klasse 8)
Mohamed Zabet Clemens-August-Gymnasium Cloppenburg (Klasse 9)
Sarah Humburg Cäcilienschule Oldenburg (Klasse 9)
Dean Kuschel Julius-Spiegelberg-Gymnasium Vechelde (Klasse 9)
Salek Akrami Felix-Klein-Gymnasium Göttingen (Klasse 10)
Karl Kramm Theodor-Heuss-Gymnasium Göttingen (Klasse 10)
Torge Neuendorf Gymnasium im Schloss Wolfenbüttel (Klasse 11)
Imke Claußen Gymnasium Papenburg (Klasse 12)
Paul Philip Obernolte Theodor-Heuss-Gymnasium Wolfsburg (Klasse 12)
Achim Schlather Felix-Klein-Gymnasium Göttingen (Klasse 13)

 

 

Herzlichen Glückwunsch!