Mathematik-Olympiade
in Niedersachsen

aktualisiert: 23.02.2020 
Startseite  » Klasse 5-12  » Landesrunde 2020  » Preisträger

  Landessieger  
Ema Angelova Johannes-Althusius-Gymnasium Emden (Klasse 5)
Kilian Hertel Gymnasium Sarstedt (Klasse 5)
Marieke Kirchhoff Windthorst-Gymnasium Meppen (Klasse 5)
Ben Fischer Wilhelm-Gymnasium Braunschweig (Klasse 6)
Claudia Gaida Schillerschule Hannover (Klasse 6)
Tim Sindelar Bismarckschule Hannover (Klasse 7)
Leonard Kottisch Cäcilienschule Oldenburg (Klasse 8)
Paul Jakob Schmidt Tilman-Riemenschneider-Gymnasium Osterode am Harz (Klasse 9)
Johannes Raitz von Frentz Gymnasium Lehrte (Klasse 9)
Florian Elbrandt Kaiser-Wilhelm- und Ratsgymnasium Hannover (Klasse 10)
Matti Schoss Martino-Katharineum Braunschweig (Klasse 11)
Jonas Bröring Wilhelm-Gymnasium Braunschweig (Klasse 12)
  Schulwertung  
1 Platz: Wilhelm-Gymnasium Braunschweig
2 Platz: Cäcilienschule Oldenburg
3 Platz: Martino-Katharineum Braunschweig
  2. Preise  
Nico Badurczik Gymnasium Winsen Winsen (Luhe) (Klasse 5)
Karl Stuber Kooperative Gesamtschule Rastede (Klasse 5)
Loran Kitkani Domgymnasium Verden (Klasse 5)
Linus Jonte Gronau Gymnasium an der Willmsstraße Delmenhorst (Klasse 5)
Amelia Kaczor Scharnhorstgymnasium Hildesheim (Klasse 5)
Sebastian Bonhoff Franziskusgymnasium Lingen (Klasse 6)
Finn Zöller Graf-Stauffenberg-Gymnasium Osnabrück (Klasse 6)
Jonathan Rothfuchs Christian-Gymnasium Hermannsburg (Klasse 6)
Ole Schücke Gymnasium Adolfinum Bückeburg (Klasse 6)
Lars Gutgesell Ulrichsgymnasium Norden (Klasse 6)
Paul Samuel Tellmann Gymnasium Papenburg (Klasse 7)
Jaïra Hibbel Gymnasium Georgianum Lingen (Klasse 7)
Anna Mrugalla Gymnasium Ulricianum Aurich (Klasse 7)
Robin Errington Leibnizschule Hannover (Klasse 7)
Jan Thürmann Gaußschule Braunschweig (Klasse 7)
Gabriel Tofan Wilhelm-Gymnasium Braunschweig (Klasse 8)
Dmitrii Galatenko Felix-Klein-Gymnasium Göttingen (Klasse 8)
Sarah Humburg Cäcilienschule Oldenburg (Klasse 8)
Elia Hornstein Gymnasium Eversten Oldenburg (Klasse 8)
Tammo Mintken Cäcilienschule Oldenburg (Klasse 9)
Lukas Schulze Gymnasium Lehrte (Klasse 9)
Chengming Wang Internat Solling Holzminden (Klasse 10)
Marton Kokai Felix-Klein-Gymnasium Göttingen (Klasse 10)
Imke Claußen Gymnasium Papenburg (Klasse 11)
Jonah Leon Grotelüschen Bismarckschule Hannover (Klasse 12)
  3. Preise  
Nicolas König Felix-Klein-Gymnasium Göttingen (Klasse 5)
Erik Hanken Kolleg St. Thomas Vechta (Klasse 5)
Julia Zimmermann Kooperative Gesamtschule Großefehn (Klasse 5)
Tom Möller Gymnasium Carolinum Osnabrück (Klasse 5)
Remo Martin Gymnasium Ulricianum Aurich (Klasse 5)
Jakob Moock Halepaghen-Schule Buxtehude (Klasse 5)
Charlotte Rolf Liebfrauenschule Cloppenburg (Klasse 5)
Jona Luden Gymnasium Ulricianum Aurich (Klasse 6)
Taalke Lübben Helene-Lange-Schule Oldenburg (Klasse 6)
Max Maluche Martino-Katharineum Braunschweig (Klasse 6)
Janne Timo Hein Neue Oberschule Braunschweig (Klasse 6)
Paul Moritz Flader Lessinggymnasium Braunschweig (Klasse 6)
Niko Schoss Martino-Katharineum Braunschweig (Klasse 6)
Jonas Körner Gaußschule Braunschweig (Klasse 6)
Lukas Podleschny Tilman-Riemenschneider-Gymnasium Osterode am Harz (Klasse 6)
Jonas Schacht Vincent-Lübeck-Gymnasium Stade (Klasse 6)
Annika Linne Felix-Klein-Gymnasium Göttingen (Klasse 7)
Paul Bruhn Lessinggymnasium Braunschweig (Klasse 7)
Anna Ischebeck Otto-Hahn-Gymnasium Göttingen (Klasse 7)
Emma Averdung Gymnasium Papenburg (Klasse 7)
Hannes Sobottka Martino-Katharineum Braunschweig (Klasse 7)
Josephina Berg Ratsgymnasium Wolfsburg (Klasse 7)
Jesse Müller Gymnasium Europaschule Westerstede (Klasse 8)
Noah Levi Podlasly Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasium Herzberg am Harz (Klasse 8)
Anton Peppel Gymnasium im Schloss Wolfenbüttel (Klasse 8)
Aliaksandr Ilyushonak Schillerschule Hannover (Klasse 8)
Clara Hülbusch Gymnasium Himmelsthür Hildesheim (Klasse 8)
Jan-Christoph Martens St.-Viti-Gymnasium Zeven (Klasse 8)
Ole Voß Lessinggymnasium Braunschweig (Klasse 9)
Linus Popkes Herderschule Lüneburg (Klasse 9)
Leo Papenhausen Ratsgymnasium Osnabrück (Klasse 9)
Torge Neuendorf Gymnasium im Schloss Wolfenbüttel (Klasse 10)
Jonas Drenkow Gymnasium Mellendorf Wedemark (Klasse 10)
Jonathan Grebe Gymnasium Oedeme Lüneburg (Klasse 10)
Lucas Vogeler Gymnasium Großburgwedel Burgwedel (Klasse 11)
Hoang Viet Nguyen Ulrichsgymnasium Norden (Klasse 11)
Christian Hagemann Ratsgymnasium Peine (Klasse 12)
  Anerkennungspreise  
Lennart Simon Derenthal Bismarckschule Hannover (Klasse 5)
Elio Sciascia Christian-Gymnasium Hermannsburg (Klasse 5)
Florian Herbote Wilhelm-Gymnasium Braunschweig (Klasse 5)
Georg Kravets Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasium Herzberg am Harz (Klasse 5)
Jan Will Gymnasium Isernhagen (Klasse 5)
Hannes Droste Gymnasium Adolfinum Bückeburg (Klasse 5)
Benjamin Aalto Ricarda-Huch-Schule Braunschweig (Klasse 5)
Hanna Ilyushonak Schillerschule Hannover (Klasse 5)
Fenja Förster Herbartgymnasium Oldenburg (Klasse 6)
Moritz Richter Herbartgymnasium Oldenburg (Klasse 6)
Fiete Bokelmann Gymnasium Sulingen (Klasse 6)
Lars Hoffschröer Kreisgymnasium St. Ursula Haselünne (Klasse 6)
Manuel Berkenhagen Gymnasium Fallersleben Wolfsburg (Klasse 7)
Feyja Wartenberg Philipp Melanchthon Gymnasium Meine (Klasse 7)
Jonas Ben Kunis Ratsgymnasium Osnabrück (Klasse 7)
Nele Pfeiffer Robert-Koch-Schule Clausthal-Zellerfeld (Klasse 7)
Moritz Beise Bischöfl. Gymnasium Marianum Meppen (Klasse 8)
Vincent Dreher CJD Christophorusschule Elze (Klasse 8)
Dean Kuschel Julius-Spiegelberg-Gymnasium Vechelde (Klasse 8)
Anton Elsner Herbartgymnasium Oldenburg (Klasse 9)
Mia Carlotta Deißler Gymnasium Goetheschule Hannover (Klasse 9)

Herzlichen Glückwunsch!


</body> </html>