Mathematik-Olympiade
in Niedersachsen

aktualisiert: 25.02.2019 
Startseite  » Klasse 5-12  » Landesrunde 2019  » Preisträger

Preisträger der Landesrunde der Mathematik-Olympiade 2019

Viele Fotos der Preisträger und von der gesamten Landesrunde gibt es in unserer Foto-Gallerie.

  Landessieger  
Ben Fischer Wilhelm-Gymnasium Braunschweig (Klasse 5)
Finn Zöller Graf-Stauffenberg-Gymnasium Osnabrück (Klasse 5)
Robin Korff Gymnasium Johanneum Lüneburg (Klasse 5)
Tim Sindelar Bismarckschule Hannover (Klasse 6)
Robin Errington Leibnizschule Hannover (Klasse 6)
Jan Thürmann Gaußschule Braunschweig (Klasse 6)
Hannes Sobottka Martino-Katharineum Braunschweig (Klasse 6)
Elia Hornstein Gymnasium Eversten Oldenburg (Klasse 7)
Paul Jakob Schmidt Tilman-Riemenschneider-Gymnasium Osterode am Harz (Klasse 8)
Johannes Raitz von Frentz Gymnasium Lehrte (Klasse 8)
Florian Elbrandt Kaiser-Wilhelm- und Ratsgymnasium Hannover (Klasse 9)
Torge Neuendorf Gymnasium im Schloss Wolfenbüttel (Klasse 9)
Matti Schoss Martino-Katharineum Braunschweig (Klasse 10)
Jonah Leon Grotelüschen Bismarckschule Hannover (Klasse 11)
Jonas Bröring Wilhelm-Gymnasium Braunschweig (Klasse 11)
Male Hesse Gymnasium Stolzenau (Klasse 12)
  2. Preise  
Jonathan Rothfuchs Christian-Gymnasium Hermannsburg (Klasse 5)
Raphael Wanjura Michelsenschule Hildesheim (Klasse 5)
Samira Christoffer Philipp Melanchthon Gymnasium Meine (Klasse 5)
Oliver Mettin Cairós Dr.-Wilhelm-Meyer-Gymnasium im CJD Braunschweig (Klasse 6)
Jaïra Hibbel Gymnasium Georgianum Lingen (Klasse 6)
Anna Mrugalla Gymnasium Ulricianum Aurich (Klasse 6)
Noah Levi Podlasly Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasium Herzberg am Harz (Klasse 7)
Dean Kuschel Julius-Spiegelberg-Gymnasium Vechelde (Klasse 7)
Leonard Kottisch Cäcilienschule Oldenburg (Klasse 7)
Sarah Humburg Cäcilienschule Oldenburg (Klasse 7)
Gabriel Tofan Wilhelm-Gymnasium Braunschweig (Klasse 7)
Ole Voß Lessinggymnasium Braunschweig (Klasse 8)
Anton Elsner Herbartgymnasium Oldenburg (Klasse 8)
Lukas Schulze Gymnasium Lehrte (Klasse 8)
Tammo Mintken Cäcilienschule Oldenburg (Klasse 8)
Jonathan Grebe Gymnasium Oedeme Lüneburg (Klasse 9)
Philipp Schellenberger Domgymnasium Verden (Klasse 9)
Linus Schmidt Vincent-Lübeck-Gymnasium Stade (Klasse 9)
Imke Claußen Gymnasium Papenburg (Klasse 10)
Lucas Vogeler Gymnasium Großburgwedel Burgwedel (Klasse 10)
Alexander Thiel Michelsenschule Hildesheim (Klasse 12)
Leonard Tomczak Herbartgymnasium Oldenburg (Klasse 12)
  3. Preise  
Felix Edener Herbartgymnasium Oldenburg (Klasse 5)
Viggo Schmale Leibnizschule Hannover (Klasse 5)
Erik Zenkner Matthias-Claudius-Gymnasium Gehrden (Klasse 5)
Sören Kjell Klinger Ratsgymnasium Rotenburg (Wümme) (Klasse 5)
Benedikt Fest Scharnhorstgymnasium Hildesheim (Klasse 5)
Paul Schmidt Schillerschule Hannover (Klasse 5)
Juliana Elbrandt Erich Kästner Gymnasium Laatzen (Klasse 5)
Aliah Lenya Pohl Gymnasium Sottrum (Klasse 5)
Jona Luden Gymnasium Ulricianum Aurich (Klasse 5)
Julian Wölk Herzog-Ernst-Gymnasium Uelzen (Klasse 5)
Tetje Paul Scheller Christian-Gymnasium Hermannsburg (Klasse 6)
Maike Ludwig Herbartgymnasium Oldenburg (Klasse 6)
Arvid May Liebfrauenschule Oldenburg (Klasse 6)
Josephina Berg Ratsgymnasium Wolfsburg (Klasse 6)
Max Weidenhöfer Gymnasium Syke (Klasse 6)
Inga Kurz Cäcilienschule Wilhelmshaven (Klasse 6)
Jan Borchert Gymnasium Bad Essen (Klasse 6)
Sascha Führus Gymnasium Ernestinum Celle (Klasse 6)
Jann Grest Ubbo-Emmius-Gymnasium Leer (Klasse 7)
Marlu Erdwien Gymnasium Bad Essen (Klasse 7)
Rumo Schilling Theodor-Heuss-Gymnasium Göttingen (Klasse 7)
Luisa Lipowski Gymnasium Hittfeld (Klasse 7)
Felizia Jagodzinski Gymnasium Adolfinum Bückeburg (Klasse 7)
Jesse Müller Gymnasium Europaschule Westerstede (Klasse 7)
Xuan Trung Duc Hong Ngo Ratsgymnasium Osnabrück (Klasse 7)
Johanna Szczesny Gymnasium Wesermünde Bremerhaven (Klasse 8)
Linus Popkes Herderschule Lüneburg (Klasse 8)
Karl Kramm Theodor-Heuss-Gymnasium Göttingen (Klasse 8)
Darius Gruel Christian-Gymnasium Hermannsburg (Klasse 8)
Leo Papenhausen Ratsgymnasium Osnabrück (Klasse 8)
Felix Pannier Gymnasium Hittfeld (Klasse 9)
Marton Kokai Felix-Klein-Gymnasium Göttingen (Klasse 9)
Finn Klüsener Gymnasium Burgdorf (Klasse 10)
Frederik Hertel Gymnasium Sarstedt (Klasse 10)
Christian Hagemann Ratsgymnasium Peine (Klasse 11)
Johanna Kratz Cato Bontjes van Beek-Gymnasium Achim (Klasse 12)
  Anerkennungspreise  
Johannes Giese Liebfrauenschule Oldenburg (Klasse 5)
Jakob Merker Gymnasium am Fredenberg Salzgitter (Klasse 5)
Henri Janßen Herbartgymnasium Oldenburg (Klasse 5)
Kevin Hou Kaiser-Wilhelm- und Ratsgymnasium Hannover (Klasse 6)
Anna Ischebeck Otto-Hahn-Gymnasium Göttingen (Klasse 6)
Pine Luise Pfau Lessing-Gymnasium Uelzen (Klasse 7)
Alexander Brunzendorf Wilhelm-Gymnasium Braunschweig (Klasse 7)
Malte Köster Gymnasium Neu Wulmstorf (Klasse 7)
Jakob Wilms Gymnasium Oedeme Lüneburg (Klasse 7)
Jonas Lüdemann Michelsenschule Hildesheim (Klasse 7)
Btool Zabet Clemens-August-Gymnasium Cloppenburg (Klasse 8)
Johannes Walcher Eichenschule Scheeßel (Klasse 8)
Mia Carlotta Deißler Gymnasium Goetheschule Hannover (Klasse 8)
Darian Gerlach Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasium Herzberg am Harz (Klasse 8)
  Schulwertung  
1 Platz: Wilhelm-Gymnasium Braunschweig
2 Platz: Herbartgymnasium Oldenburg
3 Platz: Martino-Katharineum Braunschweig

Herzlichen Glückwunsch!