Mathematik-Olympiade
in Niedersachsen

aktualisiert: 23.02.2013 
Startseite  » Archiv  » ab 2009  » 2013  » Landesrunde  » Preisträger

Neben dieser Liste gibt es im Laufe des Samstagabend die Fotos der Preisträger nach Regionen.

  Landessieger  
Jonas Bröring Wilhelmgymnasium Braunschweig (Klasse 5)
Alexander Thiel Michelsenschule Hildesheim (Klasse 6)
Tjark Fahrenholz Gymnasium Wesermünde Bremerhaven (Klasse 6)
Jan Küpperbusch Jade-Gymnasium Jaderberg (Klasse 6)
Tilman Grunwald Kaiser-Wilhelm- und Ratsgymnasium Hannover (Klasse 7)
Lennart Kramer Hildegard-von-Bingen-Gymnasium Twistringen (Klasse 8)
Hannah Marie Schlüter Felix-Klein-Gymnasium Göttingen (Klasse 8)
Gerrit Heuermann Hildegard-von-Bingen-Gymnasium Twistringen (Klasse 8)
Daniel Altmann Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt (Klasse 9)
Christian Bernert Gymnasium Adolfinum Bückeburg (Klasse 10)
Morian Sonnet Gymnasium Himmelsthür Hildesheim (Klasse 11)
Robin Fritsch Gymnasium Lehrte (Klasse 12)
Leonidas Ihlemann Theodor-Heuss-Gymnasium Göttingen (Klasse 12)
  2. Preise  
Jonah Grotelüschen Bismarckschule Hannover (Klasse 5)
Luca Kossack Jade-Gymnasium Jaderberg (Klasse 5)
Christian Hagemann Ratsgymnasium Peine (Klasse 5)
Konstantin Zörner Albert-Einstein-Gymnasium Buchholz in der Nordheide (Klasse 5)
Marc Päpper Bernhard-Riemann-Gymnasium Scharnebeck (Klasse 6)
Pauline Benner Gymnasium Sarstedt (Klasse 6)
Jarne Bertram Wilhelmgymnasium Braunschweig (Klasse 6)
Berit Vogelgesang Goethegymnasium Hildesheim (Klasse 6)
Yannick Janßen Gymnasium Ulricianum Aurich (Klasse 6)
Lennart Petsch Otto-Hahn-Gymnasium Gifhorn (Klasse 6)
David Wode Martino-Katharineum Braunschweig (Klasse 7)
Simon Schmidt Gymnasium Lehrte (Klasse 7)
Anton Sandmann Cäcilienschule Oldenburg (Klasse 7)
Jannis Bolik Herbartgymnasium Oldenburg (Klasse 7)
Fabian Maciy Leibnizschule Hannover (Klasse 8)
Insa Nüske Campe-Gymnasium Holzminden (Klasse 8)
Yannis Hilgers Dr.-Wilhelm-Meyer-Gymnasium im CJD Braunschweig (Klasse 8)
Frederico Bormann Max-Planck-Gymnasium Göttingen (Klasse 8)
Julian Schumann Hoffmann-von-Fallersleben-Schule Braunschweig (Klasse 9)
Marius Lorek Lessinggymnasium Braunschweig (Klasse 9)
Nicolas Köcher Dr.-Wilhelm-Meyer-Gymnasium im CJD Braunschweig (Klasse 10)
Marvin Jortzick Gaußschule Braunschweig (Klasse 11)
  3. Preise  
Daniel Hiestermann Christian-Gymnasium Hermannsburg (Klasse 5)
Dylan Wagner Gymnasium Ernestinum Celle (Klasse 5)
Caroline Scheper Herbartgymnasium Oldenburg (Klasse 5)
Daniel Bosdorf Käthe-Kollwitz-Schule Hannover (Klasse 5)
Jakob Thamm Martino-Katharineum Braunschweig (Klasse 5)
Pia Hemme St.-Viti-Gymnasium Zeven (Klasse 5)
Oliver Tatura Gymnasium Damme (Klasse 5)
Nicolas Otte Otto-Hahn-Gymnasium Gifhorn (Klasse 5)
Hannah Baumann Schiller-Gymnasium Hameln (Klasse 6)
David Böttger Ursulaschule Osnabrück (Klasse 6)
Frieder Bönisch Altes Gymnasium Oldenburg (Klasse 6)
Leon Rahmen Große Schule Wolfenbüttel (Klasse 6)
Sarah Köneke Hoffmann-von-Fallersleben-Schule Braunschweig (Klasse 6)
Roman Rammner Gymnasium Athenaeum Stade (Klasse 7)
Annika Fangmann Liebfrauenschule Vechta (Klasse 7)
Keno Seefeldt Altes Gymnasium Oldenburg (Klasse 7)
Johanna Meyer Felix-Klein-Gymnasium Göttingen (Klasse 7)
Ole Christ Christian-Gymnasium Hermannsburg (Klasse 8)
Timon Preuß Luhe-Gymnasium Winsen-Roydorf (Klasse 9)
Jana Böhm Ursulaschule Osnabrück (Klasse 9)
Annalea Brüggemann Theodor-Heuss-Gymnasium Wolfenbüttel (Klasse 9)
Niklas Grein Theodor-Heuss-Gymnasium Wolfenbüttel (Klasse 9)
Elias Kayser Gymnasium Langenhagen (Klasse 9)
Theresa Thiel Jade-Gymnasium Jaderberg (Klasse 9)
Jonathan Pampel Gymnasium am Kattenberge Buchholz in der Nordheide (Klasse 10)
Patrick Bögel Gymnasium Bad Essen (Klasse 10)
Marcel Hellwig Otto-Hahn-Gymnasium Göttingen (Klasse 10)
Anne Prepeneit Albert-Einstein-Gymnasium Buchholz in der Nordheide (Klasse 11)
  Anerkennungspreise  
Jonas Bühring Gymnasium Mellendorf Wedemark (Klasse 5)
Luis Simon Kick Kranich-Gymnasium Salzgitter (Klasse 5)
Johanna Buthut Mariengymnasium Jever (Klasse 5)
Saskia Hellberg Michelsenschule Hildesheim (Klasse 5)
Sarah Poppinga Ubbo-Emmius-Gymnasium Leer (Klasse 5)
Till Weismann Bischöfliches Gymnasium Josephinum Hildesheim (Klasse 6)
Marit Wierleuker Sibylla-Merian-Gymnasium Meinersen (Klasse 6)
Immo Hinders Ubbo-Emmius-Gymnasium Leer (Klasse 6)
Jorge Topp Gymnasium Osterholz-Scharmbeck (Klasse 7)
Andreas Thiel Luhe-Gymnasium Winsen-Roydorf (Klasse 7)
Sven Austen Otto-Hahn-Gymnasium Göttingen (Klasse 7)
Emma Wieligmann Ubbo-Emmius-Gymnasium Leer (Klasse 7)
Kevin Schoon Ubbo-Emmius-Gymnasium Leer (Klasse 7)
Deike von Hollen Gymnasium Wesermünde Bremerhaven (Klasse 8)
Lina Jäckering Gymnasium Georgianum Lingen (Klasse 8)
Till Peters Sibylla-Merian-Gymnasium Meinersen (Klasse 8)
Wladislaw Hackauf Gymnasium Loxstedt (Klasse 8)
Kristian Kutzke Otto-Hahn-Gymnasium Springe (Klasse 8)
Karla Friedrichs Gymnasium Salzhausen (Klasse 9)
Johannes Hedicke Gymnasium Athenaeum Stade (Klasse 9)
Johannes Gerhard Feld Vincent-Lübeck-Gymnasium Stade (Klasse 10)
Christian Winter Halepaghen-Schule Buxtehude (Klasse 10)
Tuan Anh Dang Scharnhorstgymnasium Hildesheim (Klasse 10)
Denis Drung Gymnasium Corvinianum Northeim (Klasse 12)
Philipp Schläger Herzog-Ernst-Gymnasium Uelzen (Klasse 12)
  Schulwertung  
1 Platz: Jade-Gymnasium Jaderberg
2 Platz: Hildegard-von-Bingen-Gymnasium Twistringen
3 Platz: Wilhelmgymnasium Braunschweig

Herzlichen Glückwunsch!