Mathematik-Olympiade
in Niedersachsen

aktualisiert: 05.11.2018 
Startseite  » Archiv  » 2018  » Landesrunde 2018  » Preisträger

Viele Fotos der Preisträger zur Veröffentlichung findet Ihr in unserem Fotoalbum. Dort gibt es auch Fotos der Preisträger nach Regionen/Landkreisen.

 

  Landessieger  
Hannes Sobottka Martino-Katharineum Braunschweig (Klasse 5)
Nevio Wendt Albert-Einstein-Gymnasium Buchholz in der Nordheide (Klasse 5)
Robin Errington Leibnizschule Hannover (Klasse 5)
Tammo Mintken Cäcilienschule Oldenburg (Klasse 6)
Gabriel Tofan Wilhelm-Gymnasium Braunschweig (Klasse 6)
Leonard Kottisch Cäcilienschule Oldenburg (Klasse 6)
Lukas Schulze Gymnasium Lehrte (Klasse 7)
Paul Jakob Schmidt Tilman-Riemenschneider-Gymnasium Osterode am Harz (Klasse 7)
Florian Elbrandt Kaiser-Wilhelm- und Ratsgymnasium Hannover (Klasse 8)
Torge Neuendorf Gymnasium im Schloss Wolfenbüttel (Klasse 8)
Matti Schoss Martino-Katharineum Braunschweig (Klasse 9)
Imke Claußen Gymnasium Papenburg (Klasse 9)
Jonah Leon Grotelüschen Bismarckschule Hannover (Klasse 10)
Alexander Thiel Michelsenschule Hildesheim (Klasse 11)
Tilman Grunwald Kaiser-Wilhelm- und Ratsgymnasium Hannover (Klasse 12)
  2. Preise  
Johannes Bremer Theodor-Heuss-Gymnasium Göttingen (Klasse 5)
Felix Schulke Ursulaschule Osnabrück (Klasse 5)
Lana Doetsch Graf-Stauffenberg-Gymnasium Osnabrück (Klasse 5)
Josephina Berg Ratsgymnasium Wolfsburg (Klasse 5)
Finnian Ton Gymnasium Oedeme Lüneburg (Klasse 6)
Jakob Wilms Gymnasium Oedeme Lüneburg (Klasse 6)
Jesse Müller Gymnasium Europaschule Westerstede (Klasse 6)
Jan-Christoph Martens St.-Viti-Gymnasium Zeven (Klasse 6)
Rumo Schilling Theodor-Heuss-Gymnasium Göttingen (Klasse 6)
Linus Popkes Herderschule Lüneburg (Klasse 7)
Antonia Weidner Felix-Klein-Gymnasium Göttingen (Klasse 7)
Johanna Szczesny Gymnasium Wesermünde Bremerhaven (Klasse 7)
Jasper Grotjahn Leibnizschule Hannover (Klasse 7)
Leo Papenhausen Ratsgymnasium Osnabrück (Klasse 7)
Philipp Schellenberger Domgymnasium Verden (Klasse 8)
Sonja von Steuben Felix-Klein-Gymnasium Göttingen (Klasse 8)
Paula Rautmann Gymnasium am Fredenberg Salzgitter (Klasse 8)
Anna-Lena Hansen Christian-Gymnasium Hermannsburg (Klasse 8)
Amelie Heinke Liebfrauenschule Oldenburg (Klasse 8)
Jonas Müller Vincent-Lübeck-Gymnasium Stade (Klasse 8)
Linus Schmidt Vincent-Lübeck-Gymnasium Stade (Klasse 8)
Johannes Jähn Graf-Anton-Günther-Schule Oldenburg (Klasse 9)
Konstantin Zörner Albert-Einstein-Gymnasium Buchholz in der Nordheide (Klasse 10)
Christian Hagemann Ratsgymnasium Peine (Klasse 10)
Male Hesse Gymnasium Stolzenau (Klasse 11)
Florian Esser Gymnasium Großburgwedel Burgwedel (Klasse 12)
  3. Preise  
Kilian Meiners Gymnasium Limmer Hannover (Klasse 5)
Mareike Jansen Gymnasium Oesede Georgsmarienhütte (Klasse 5)
Magdalena Svitkova Humboldt-Gymnasium Gifhorn (Klasse 5)
Tim Sindelar Bismarckschule Hannover (Klasse 5)
David Lötzsch Felix-Klein-Gymnasium Göttingen (Klasse 5)
Elena Moritz Gymnasium Hittfeld (Klasse 5)
Alexander Borchert Gymnasium Eversten Oldenburg (Klasse 5)
Nele Pfeiffer Robert-Koch-Schule Clausthal-Zellerfeld (Klasse 5)
Lukas Adler Ubbo-Emmius-Gymnasium Leer (Klasse 5)
Greta Folkerts Ulrichsgymnasium Norden (Klasse 5)
Dean Kuschel Julius-Spiegelberg-Gymnasium Vechelde (Klasse 6)
Jann Grest Ubbo-Emmius-Gymnasium Leer (Klasse 6)
Elia Hornstein Gymnasium Eversten Oldenburg (Klasse 6)
Jannik Luhmann Theodor-Heuss-Gymnasium Wolfsburg (Klasse 6)
Clara Hülbusch Gymnasium Himmelsthür Hildesheim (Klasse 6)
Marielle Elfers Wilhelm-Gymnasium Braunschweig (Klasse 6)
Mohamed Zabet Clemens-August-Gymnasium Cloppenburg (Klasse 6)
Anton Elsner Herbartgymnasium Oldenburg (Klasse 7)
Btool Zabet Clemens-August-Gymnasium Cloppenburg (Klasse 7)
Johannes Walcher Eichenschule Scheeßel (Klasse 7)
Darian Gerlach Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasium Herzberg (Klasse 7)
Rieka Pfitzner Gymnasium im Schloss Wolfenbüttel (Klasse 7)
Felix Pannier Gymnasium Hittfeld (Klasse 8)
Benjamin Hubrich Gymnasium Adolfinum Bückeburg (Klasse 8)
Marton Kokai Felix-Klein-Gymnasium Göttingen (Klasse 8)
Emma Hustede Gymnasium Sarstedt (Klasse 8)
Frithjof Burmeister Gymnasium Oedeme Lüneburg (Klasse 8)
Isabelle Smolarek Leibnizschule Hannover (Klasse 8)
Roman Bergmann Geschwister-Scholl-Gymnasium Garbsen (Klasse 9)
Nils Lennart Bruns Wilhelm-Gymnasium Braunschweig (Klasse 9)
Lucas Vogeler Gymnasium Großburgwedel Burgwedel (Klasse 9)
Dylan Wagner Gymnasium Ernestinum Celle (Klasse 10)
Sebastian Techert-Schmatz Max-Planck-Gymnasium Göttingen (Klasse 10)
Eike Kist St.-Viti-Gymnasium Zeven (Klasse 11)
Frieder Bönisch Altes Gymnasium Oldenburg (Klasse 11)
  Anerkennungspreise  
Jan Rütters Bismarckschule Hannover (Klasse 5)
Camille Bartholdi Felix-Klein-Gymnasium Göttingen (Klasse 5)
Figo Taubensee Gaußschule Braunschweig (Klasse 5)
Merle Vollmers Gymnasium Harsefeld (Klasse 5)
Marlu Erdwien Gymnasium Bad Essen (Klasse 6)
Alma Heuer Felix-Klein-Gymnasium Göttingen (Klasse 6)
Malte Prenger Liebfrauenschule Cloppenburg (Klasse 6)
Tobias Große Wördemann Ursulaschule Osnabrück (Klasse 6)
Darius Gruel Christian-Gymnasium Hermannsburg (Klasse 7)
Cosma Rost Gymnasium Oedeme Lüneburg (Klasse 7)
Klara Upadeck Ratsgymnasium Peine (Klasse 7)
Rixa Ribitzki Leibnizschule Hannover (Klasse 7)
Dominik Hertel Scharnhorstgymnasium Hildesheim (Klasse 7)
Mila Bödeker Bernhard-Riemann-Gymnasium Scharnebeck (Klasse 8)
Mark Drecker Gymnasium Großburgwedel Burgwedel (Klasse 8)
Bjarne Nachbar Ratsgymnasium Wolfsburg (Klasse 8)
Frederik Hertel Gymnasium Sarstedt (Klasse 9)
Simon Dehmel Felix-Klein-Gymnasium Göttingen (Klasse 9)
Julian Mohr Gymnasium Hankensbüttel (Klasse 10)
Lev Tarasyuk Gymnasium an der Willmsstraße Delmenhorst (Klasse 10)
Jan Stratmann Bernhard-Riemann-Gymnasium Scharnebeck (Klasse 11)
Johanna Kratz Cato Bontjes van Beek Gymnasium Achim (Klasse 11)
Keno Seefeldt Altes Gymnasium Oldenburg (Klasse 12)
  Schulwertung  
1 Platz: Felix-Klein-Gymnasium Göttingen
2 Platz: Leibnizschule Hannover
3 Platz: Gymnasium Oedeme Lüneburg

 

 

 

 

Herzlichen Glückwunsch!