Mathematik-Olympiade
in Niedersachsen

aktualisiert: 14.06.2017 
Startseite  » Klasse 3-4  » Grundschulen

Grundschulen

PLZ

Schule

Ort

19273

Grundschule Neuhaus mit Außenstelle Tripkau

Neuhaus

21217

Grund- und Hauptschule Meckelfeld

Seevetal

21217

Grundschule Fleestedt

Seevetal

21220

Grundschule Ramelsloh

Seevetal

21220

GS Horst

Seevetal

21224

Grundschule Vahrendorf

Rosengarten

21224

GS Nenndorf

Rosengarten

21224

GS Westerhof

Rosengarten

21227

Grundschule Bendestorf

Bendestorf

21244

Grundschule Steinbeck

Buchholz in der Nordheide

21244

GS Sprötze-Trelde

Buchholz in der Nordheide

21244

Heideschule

Buchholz in der Nordheide

21244

Mühlenschule Holm-Seppensen

Buchholz in der Nordheide

21244

Waldschule

Buchholz in der Nordheide

21244

Wiesenschule

Buchholz in der Nordheide

21255

Grundschule Tostedt

Tostedt

21255

Grundschule Todtglüsingen

Tostedt

21255

Grundschule Wistedt

Wistedt

21256

Grundschule Handeloh

Handeloh

21258

Grundschule Heidenau

Heidenau

21259

Grundschule Otter

Otter

21266

Grundschule Jesteburg

Jesteburg

21271

Grundschule Hanstedt

Hanstedt

21272

Grundschule

Egestorf

21279

Glockenbergschule Hollenstedt

Hollenstedt

21335

Grundschule Häcklingen

Lüneburg

21335

Grundschule Im Roten Felde

Lüneburg

21335

St.-Ursula-Schule

Lüneburg

21337

Anne-Frank-Schule Kaltenmoor

Lüneburg

21337

Grundschule Lüne

Lüneburg

21337

Igelschule

Lüneburg

21339

Schule am Sandberg

Lüneburg

21354

Grundschule Barskamp

Bleckede-Barskamp

21368

Fürstenwall-Schule Dahlenburg

Dahlenburg

21379

Grundschule Scharnebeck

Scharnebeck

21382

Grundschule Brietlingen

Brietlingen

21386

Grundschule Betzendorf

Betzendorf

21388

Grundschule Soderstorf

Soderstorf

21394

Grundschule Im Apfelgarten Kirchgellersen

Kirchgellersen

21398

Grundschule Neetze

Neetze

21406

Grundschule Melbeck

Melbeck

21423

Grundschule Stove Drennhausen

Drage

21423

Grundschule Binnenmarsch

Drage-Hunden

21423

Grundschule Alte Stadtschule

Winsen

21423

Grundschule Pattensen

Winsen

21423

Hanseschule Winsen

Winsen

21423

Schule am Ilmer Barg

Winsen

21436

Grundschule Marschacht

Marschacht

21438

Grundschule Brackel

Brackel

21614

Freie Waldorfschule Apensen

Apensen

21614

Grundschule Hedendorf

Buxtehude

21614

Grundschule Neukloster

Buxtehude

21614

Grundschule Stieglitzweg

Buxtehude

21629

Grundschule am Moor Neu Wulmstorf

Neu Wulmstorf

21629

Grundschule An der Heide

Neu Wulmstorf

21635

Grundschule An der Este

Jork

21635

GS Am Westerminnerweg

Jork

21640

Grundschule Bliedersdorf Nottensdorf Bliedersdorf

Bliedersdorf

21640

Grundschule Horneburg

Horneburg

21641

Grundschule Isern Hinnerk Apensen

Apensen

21644

Grundschule Wiegersen

Sauensiek

21680

Pestalozzi-Grundschule

Stade

21682

Grundschule am Burggraben

Stade

21682

Grundschule Bockhorster Weg

Stade

21683

Grundschule Haddorf

Stade

21684

Grundschule Ottenbeck

Stade

21684

Grundschule Stade Hagen

Stade

21684

Grundschule Wiepenkathen

Stade

21698

Grundschule Bargstedt

Bargstedt

21698

GS am Feldbusch

Harsefeld

21702

Grundschule Ahlerstedt

Ahlerstedt

21709

Grundschule Himmelpforten

Himmelpforten

21714

Grundschule Hammah

Hammah

21717

Grundschule Fredenbeck

Fredenbeck

21720

Grundschule Guderhandviertel

Guderhandviertel

21720

Grundschule Steinkirchen

Steinkirchen

21723

Grundschule Hollern-Twielenfleth

Hollern-Twielenfleth

21727

Grundschule Estorf

Estorf

21729

Grundschule Freiburg

Freiburg

21730

Grundschule Balje

Balje

21737

Nils-Holgersson-Grundschule

Wischhafen

21739

Eichhörnchen-Grundschule

Dollern

21763

Hinrich-Wilhelm-Kopf-Schule

Neuenkirchen

21769

Grundschule Börde Lamstedt

Lamstedt

21775

Grundschule Sietland

Ihlienworth

21781

Grundschule Cadenberge

Cadenberge

21789

Schule am Wingster Wald Wingst

Wingst

23124

Bonifatius-Grundschule

Unklarstetten

26121

Heiligengeisttorschule

Oldenburg

26121

Kath. Grundschule Harlingerstraße

Oldenburg

26121

Verlässliche Grundschule Röwekamp

Oldenburg

26121

Wallschule

Oldenburg

26122

Cäcilienschule

Oldenburg

26122

Hermann-Ehlers-Schule

Oldenburg

26123

Grundschule Bürgeresch

Oldenburg

26125

Grundschule Etzhorn

Oldenburg

26125

Grundschule Ohmstede

Oldenburg

26127

Grundschule Babenend

Oldenburg

26127

Grundschule Dietrichsfeld

Oldenburg

26127

Grundschule Nadorst

Oldenburg

26129

Grundschule Bloherfelde

Oldenburg

26129

Haarentorschule

Oldenburg

26129

Verlässliche Grundschule Wechloy

Oldenburg

26131

Grundschule Hogenkamp

Oldenburg

26131

Grundschule Staakenweg

Oldenburg

26131

Kath. Grundschule Eversten

Oldenburg

26133

Grundschule Bümmerstede

Oldenburg

26135

Montessori Schule Oldenburg

Oldenburg

26160

Christophorus-Grundschule

Bad Zwischenahn

26160

Erwin-Roeske Grundschule Elmendorf/Aschhausen

Bad Zwischenahn

26160

Grundschule am Wiesengrund

Bad Zwischenahn

26160

Grundschule Ofen

Bad Zwischenahn

26160

Grundschule Petersfehn

Bad Zwischenahn

26169

Gerbert-Schule Altenoythe

Friesoythe

26169

Grundschule Kampe

Friesoythe

26169

Grundschule Mittelsten-Thüle

Friesoythe

26169

Ludgerischule

Friesoythe

26180

Grundschule Feldbreite

Rastede

26180

Grundschule Hahn-Lehmden Rastede

Rastede

26180

Grundschule Leuchtenburg

Rastede

26180

Grundschule Loy

Rastede

26180

GS Kleibrok

Rastede

26180

GS Wahnbek

Rastede

26188

Grund- und Oberschule Friedrichsfehn

Edewecht

26188

Grundschule Edewecht

Edewecht

26188

Grundschule Osterscheps

Edewecht

26197

Grundschule Großenkneten

Großenkneten

26203

Grundschule Achternmeer

Wardenburg

26209

Grundschule Streekermoor

Hatten

26209

GS Kirchhatten

Hatten

26215

Grundschule Wiefelstede

Wiefelstede

26215

Grundschule Metjendorf Wiefelstede

Wiefelstede

26219

St.-Martin-Schule

Bösel

26316

Grundschule Büppel

Varel

26316

Grundschule Langendamm

Varel

26316

GS am Schloßplatz

Varel

26340

Astrid-Lindgren Grundschule Neuenburg

Zetel

26340

Grundschule Zetel

Zetel

26349

Grundschule Jaderberg

Jaderberg

26384

Grundschule Mühlenweg

Wilhelmshaven

26386

Grundschule Altengroden

Wilhelmshaven

26388

Verlässliche Grundschule Sengwarden

Wilhelmshaven

26409

Grundschule Carolinensiel

Carolinensiel

26409

Finkenburgschule

Wittmund

26409

Grundschule Leerhafe/Ardorf

Wittmund

26419

Grundschule Glarum

Schortens

26427

Grundschule Esens-Nord Esens

Esens

26427

Grundschule Esens-Süd

Stedesdorf

26434

Tetta von Oldersum Schule Tettens

Wangerland

26434

Verlässliche Grundschule Hohenkirchen

Wangerland

26441

Grundschule Am Harlinger Weg

Jever

26441

Paul-Sillus-Schule

Jever

26446

Grundschule Reepsholt

Reepsholt

26452

Grundschule Cäciliengroden

Sande

26465

Inselschule Langeoog

Langeoog

26486

Grundschule Wangerooge

Wangerooge

26487

Grundschule Blomberg-Neuschoo Blomberg

Blomberg

26506

Grundschule An der Leybucht

Norden

26506

Grundschule Norddeich

Norden

26506

Grundschule Süderneuland

Norden

26506

Schule Im Spiet

Norden

26524

Grundschule Berumbur

Berumbur

26524

Grundschule Hage

Hage

26529

Grundschule Leezdorf

Leezdorf

26529

Grundschule Rechtsupweg

Rechtsupweg

26529

Grundschule Upgant-Schott

Upgant-Schott

26529

Grundschule Wirdum

Wirdum

26532

Frya Fresena Grundschule Großheide

Großheide

26532

Waldschule Berumerfehn

Großheide

26548

Grundschule Norderney

Norderney

26553

Grundschule Dornum

Dornum

26556

Grundschule Utarp-Ochtersum

Utarp

26556

Grundschule Westerholt

Westerholt

26603

Grundschule Reilschule

Aurich

26603

Lambertischule

Aurich

26605

Grundschule Egels

Aurich

26605

Grundschule Upstalsboom

Aurich

26605

Grundschule Wallinghausen

Aurich

26605

Grundschule Wiesens Aurich

Aurich

26607

Grundschule Middels

Aurich

26607

Grundschule Sandhorst

Aurich

26607

Grundschule Tannenhausen

Aurich

26607

Pfälzerschule Plaggenburg

Aurich

26624

Grundschule Moordorf

Südbrookmerland

26624

Grundschule tom-Brook

Südbrookmerland

26624

Grundschule Wiegboldsbur

Südbrookmerland

26629

Grundschule Holtrop

Großefehn

26629

Grundschule Mittegroßefehn

Großefehn

26629

Grundschule Strackholt

Großefehn

26632

Grundschule Riepe

Ihlow

26632

Grundschule Simonswolde

Ihlow

26632

Grundschule Weene

Ihlow

26632

Grundschule Westerende-Kirchloog

Ihlow

26639

Grundschule am Fehnkanal Wiesmoor

Wiesmoor

26639

Grundschule am Ottermeer

Wiesmoor

26655

Grundschule Gießelhorst

Westerstede

26655

Grundschule Westerloy

Westerstede

26655

Verlässliche Grundschule Ocholt

Westerstede

26670

Grundschule Lengenerland

Uplengen

26676

Grundschule Sonnentau

Elisabethfehn

26683

Grundschule Ramsloh

Saterland

26683

Litje Skoule Skäddel

Saterland

26683

Marienschule Strücklingen

Saterland

26689

Grundschule Nordloh

Apen

26689

Janosch-Grundschule Augustfehn

Apen

26721

Grundschule Früchteburgschule

Emden

26723

GHRS Wybelsum

Emden

26723

Grundschule Constantia

Emden

26723

GS Larrelt

Emden

26725

Grundschule Am Wall

Emden

26725

Grundschule Herrentor

Emden

26725

Grundschule Petkum - Widdelswehr

Emden

26725

Grundschule Wolthusen

Emden

26736

Grundschule Jennelt

Krummhörn

26736

Grundschule Pewsum

Krummhörn

26736

Ubbo-Emmius-Schule Greetsiel

Krummhörn

26759

Grundschule Hinte

Hinte

26789

Daalerschule

Leer

26789

Eichenwall-Schule

Leer

26789

Grundschule Bingum

Leer

26789

Hoheellernschule

Leer

26789

VGS Ludgeri-Schule

Leer

26802

Focko-Ukena-Schule Neermoor

Moormerland

26802

Grundschule Jheringsfehn

Moormerland

26802

Grundschule Veenhusen

Moormerland

26802

Grundschule Warsingsfehn-Ost

Moormerland

26810

Grundschule Flachsmeer Westoverledingen

Westoverledingen

26810

Verlässliche Grundschule Völlenerfehn

Westoverledingen

26817

Grundschule Overledinger Geest

Rhauderfehn

26817

Grundschule Rhaudermoor

Rhauderfehn

26826

Grundschule Weener

Weener

26826

Grundschule Stapelmoor

Weener

26826

GS Möhlenwarf

Weener

26835

Grundschule Hesel

Hesel

26835

Grundschule Neukamperfehn

Neukamperfehn

26842

Grundschule Ostrhauderfehn

Ostrhauderfehn

26842

Grundschule Holtermoor

Ostrhauderfehn

26844

Grundschule Ditzum

Ditzum

26844

Grundschule Jemgum

Jemgum

26845

Grundschule Nortmoor

Nortmoor

26847

Grundschule Detern

Detern

26871

Kirchschule Papenburg

Papenburg

26871

Michaelgrundschule

Papenburg

26871

Mühlenschule

Papenburg

26871

Splittingschule Papenburg

Papenburg

26871

Waldschule Papenburg

Papenburg

26892

Grundschule Dörpen

Dörpen

26892

Grundschule Renkenberge-Wippingen

Wippingen

26897

Grundschule Bockhorst

Bockhorst

26897

Grundschule Hilkenbrook

Hilkenbrook

26899

Ludgerus-Schule

Rhede

26901

Grund- und Oberschule Lorup

Lorup

26903

Grund- und Oberschule Börgermoor

Surwold

26903

Grundschule Börgerwald

Surwold

26904

Grundschule Börger

Börger

26909

Grundschule Neubörger

Neubörger

26919

Eichendorffschule

Brake

26919

Grundschule Golzwarden

Brake

26919

Grundschule Harrien

Brake

26931

Grundschule Lienen

Elsfleth

26935

Grundschule Rodenkirchen

Stadland

26936

Grundschule Schwei

Schwei-Stadland

26937

Grundschule Seefeld

Stadland

26939

Verlässliche Grundschule Ovelgönne

Ovelgönne

26954

Grundschule Atens

Nordenham

26969

Grundschule Butjadingen

Burhave

27211

Grundschule Bassum

Bassum

27211

Grundschule Petermoor

Bassum

27211

PrinzHöfte Schule Bassum

Bassum

27232

Grundschule Sulingen

Sulingen

27232

Grundschule Groß Lessen

Sulingen

27239

Grundschule Am Markt

Twistringen

27243

Grundschule Harpstedt

Harpstedt

27245

Grundschule Kirchdorf

Kirchdorf

27254

Grundschule am Speckenbach

Siedenburg

27283

Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule

Verden

27283

Grundschule am Sachsenhain

Verden

27283

Nicolaischule

Verden

27299

Grundschule Etelsen

Langwedel

27299

Grundschule Völkersen

Langwedel

27305

Grundschule Bruchhausen-Vilsen

Bruchhausen-Vilsen

27318

Schule am Weserbogen, GS Wechold

Hilgermissen

27321

Grundschule Morsum

Morsum

27324

Gretel-Bergmann Grundschule Eystrup

Eystrup

27327

Grundschule Schwarme

Schwarme

27336

Londyschule, Grund- und Oberschule

Rethem (Aller)

27337

Grundschule Blender

Blender

27356

Stadtschule Grundschule Rotenburg (Wümme)

Rotenburg (Wümme)

27367

Grundschule Horstedt

Horstedt

27367

Grundschule am Eichkamp

Sottrum

27367

Morgenstern Grundschule

Sottrum

27383

Grundschule Scheeßel

Scheeßel

27386

Grundschule Hemslingen

Hemslingen

27389

Grundschule an der Wümme Lauenbrück

Lauenbrück

27404

Grundschule Elsdorf

Elsdorf

27404

Grundschule Rhade

Rhade

27404

Grundschule Scheeßeler Straße

Zeven

27412

Grundschule Tarmstedt

Tarmstedt

27412

Grundschule Wilstedt

Wilstedt

27419

GS Meckelsen Klein Meckelsen

Klein Meckelsen

27432

Grundschule Elm

Bremervörde

27432

Grundschule Stadtmitte Bremervörde

Bremervörde

27432

GS Bremervörde-Engeo

Bremervörde

27432

Grundschule Ebersdorf-Alfstedt

Ebersdorf

27432

Grundschule Hipstedt

Hipstedt

27442

Grundschule Karlshöfen

Gnarrenburg

27446

Grundschule Selsingen

Selsingen

27472

Gorch-Fock-Schule

Cuxhaven

27472

Grodener Schule

Cuxhaven

27474

Abendrothschule

Cuxhaven

27476

Döser Schule

Cuxhaven

27478

Franzenburger Schule

Cuxhaven

27478

Lüdingworther Schule

Cuxhaven

27607

Grundschule am Hinschweg

Langen

27607

Grundschule am Wilden Moor

Langen

27612

Grundschule Stotel

Loxstedt

27612

Heinrich-Luden-Schule

Loxstedt

27616

Grundschule Beverstedt

Beverstedt

27616

Grundschule Lunestedt

Lunestedt

27619

Grundschule Schiffdorf

Schiffdorf

27619

Diedrich-Schultze-Schule

Schiffdorf-Spaden

27619

Bürgermeister-v.-Soosten Schule

Schiffdorf-Wehdel

27624

Grundschule

Drangstedt-Elmlohe

27628

Grundschule Uthlede

Uthlede

27639

Grundschule Midlum

Midlum

27711

Findorffschule

Osterholz-Scharmbeck

27711

Grundschule Beethovenschule

Osterholz-Scharmbeck

27711

Grundschule Buschhausen

Osterholz-Scharmbeck

27711

Grundschule Heilshorn

Osterholz-Scharmbeck

27711

Grundschule Scharmbeckstotel

Osterholz-Scharmbeck

27711

Grundschule Sonnentau Standort Pennigbüttel

Osterholz-Scharmbeck

27711

Menckeschule

Osterholz-Scharmbeck

27721

Grundschule Ritterhude

Ritterhude

27721

Grundschule Ihlpohl

Ritterhude

27726

Grundschule Worpswede

Worpswede

27726

Grundschule Hüttenbusch

Worpswede

27729

Grundschule am Billerbeck Axstedt

Axstedt

27729

Verlässliche Grundschule Hambergen

Hambergen

27729

Kirsten-Boie-Grundschule Wallhöfen

Vollersode

27751

Grundschule Iprump-Stickgras

Delmenhorst

27753

Grundschule Bungerhof-Hasbergen

Delmenhorst

27753

Grundschule Deichhorst

Delmenhorst

27753

Marienschule Delmenhorst

Delmenhorst

27753

Wilhelm-Niermann-Schule

Delmenhorst

27755

Knister-Grundschule

Delmenhorst

27755

Knister-Grundschule

Delmenhorst

27777

Grundschule Bookholzberg

Ganderkesee

27777

Grundschule Dürerstraße

Ganderkesee

27777

Grundschule Lange Straße

Ganderkesee

27777

Verlässliche Grundschule Heide

Ganderkesee

27777

VGS Habbrügge

Ganderkesee

27793

Gut Spascher Sand

Wildeshausen

27793

Privatschule Gut Spascher Sand gGmbH

Wildeshausen

27793

St.-Peter-Schule

Wildeshausen

27798

Grundschule Hude-Süd

Hude

27798

Grundschule Jägerstraße

Hude

27798

Grundschule Wüsting

Hude

27798

Katholische Grundschule Hude

Hude

27801

Grundschule Neerstedt

Dötlingen

27804

Comenius-Schule Berne

Berne

27804

Grundschule Ganspe

Berne

27809

Grundschule Lemwerder

Lemwerder

27809

Grundschule Deichshausen

Lemwerder

28816

Grundschule Brinkum

Stuhr

28816

Grundschule Heiligenrode

Stuhr

28816

Grundschule Seckenhausen

Stuhr

28816

GS Stuhr Varrel

Stuhr

28816

Grundschule Moordeich

Stuhr-Moordeich

28832

Astrid-Lindgren-Schule

Achim

28832

Grundschule Bierden

Achim

28832

Grundschule Uphusen

Achim

28844

Grundschule Kirchweyhe

Weyhe

28844

Grundschule Lahausen

Weyhe-Lahausen

28857

Astrid-Lindgren-Schule

Syke

28865

Grundschule Frankenburg

Lilienthal

28865

Grundschule Worphausen

Lilienthal

28876

Grundschule Oyten

Oyten

28876

Grundschule Bassen

Oyten

29221

Katholische Grundschule Celle

Celle

29223

Grundschule Klein Hehlen

Celle

29225

Grundschule Heese-Süd

Celle

29225

Grundschule Neustadt

Celle

29225

Wietzenbruchschule

Celle

29227

Grundschule Bruchhagen

Celle

29227

Grundschule Nadelberg

Celle

29229

Grundschule Garßen

Celle

29229

Grundschule Vorwerk

Celle

29303

Dahlhof-Schule

Bergen

29303

Eugen-Naumann-Schule

Bergen

29303

Grundschule Eversen

Bergen

29303

Hinrich-Wolff-Grundschule

Bergen

29308

Grundschule Winsen (Aller)

Winsen (Aller)

29313

Grundschule Oldau

Hambühren

29313

Manfred-Holz-Grundschule Hambühren

Hambühren

29320

Christian-Gymnasium

Hermannsburg

29320

Hermann-Billung-Schule

Hermannsburg

29323

Grundschule Wietze

Wietze

29328

Grund-, Haupt- und Realschule Faßberg

Faßberg

29328

Grundschule Müden

Faßberg

29328

Lerchenschule Faßberg

Faßberg

29336

Grundschule Nienhagen

Nienhagen

29345

Grund- und Hauptschule Unterlüß

Unterlüß

29348

Grundschule am Glockenkolk

Eschede

29351

Grundschule Eldingen

Eldingen

29358

Grundschule Eicklingen / Bröckel Eicklingen

Eicklingen

29378

Grundschule Radenbeck

Wittingen

29392

Grundschule Am Lerchenberg

Wesendorf

29393

Regenbogenschule Groß Oesingen

Groß Oesingen

29399

Grundschule Wahrenholz

Wahrenholz

29439

Grundschule Lüchow

Lüchow

29456

Grundschule Hitzacker

Hitzacker

29459

Astrid-Lindgren-Südkreisschule Clenze

Clenze

29468

Regenbogenschule Bergen

Bergen

29471

Elbauenschule Gartow

Gartow

29485

Grundschule Lemgow

Lemgow

29494

Grundschule Trebel

Trebel

29497

Grundschule Woltersdorf

Woltersdorf

29525

Grundschule Molzen

Uelzen

29525

Grundschule Veerßen

Uelzen

29525

Grundschule Westerweyhe

Uelzen

29525

Schule Oldenstadt

Uelzen

29525

Sternschule

Uelzen

29549

Waldschule Bad Bevensen

Bad Bevensen

29553

Grundschule Bienenbüttel

Bienenbüttel

29571

Schule an der Wipperau - Grundschule Rosche

Rosche

29574

Mauritius-Schule Ebstorf

Ebstorf

29599

Grundschule Wieren

Wieren

29614

Freudenthalschule

Soltau

29614

Hermann-Billung-Schule

Soltau

29633

Grundschule am Hanloh

Munster

29633

Grundschule im Örtzetal Munster

Munster

29640

Grundschule am Osterwald

Schneverdingen

29640

Grundschule Lünzen

Schneverdingen

29643

Grund- und Oberschule

Neuenkirchen

29649

Grundschule Wietzendorf

Wietzendorf

29664

Grundschule Kirchboitzen Walsrode

Walsrode

29664

Ludwig-Rahlfs-Schule Düshorn

Walsrode

29690

Heinz-Heyder-Schule

Buchholz / Aller

29693

Grundschule Hodenhagen

Hodenhagen

29699

GS Benefeld

Bomlitz

30165

Fichteschule

Hannover

30165

Grundschule Glücksburger Weg

Hannover

30173

Grundschule Tiefenriede

Hannover

30177

Brüder-Grimm-Schule

Hannover

30179

Grundschule Tegelweg

Hannover

30419

Grundschule Am Stöckener Bach

Hannover

30419

Grundschule Entenfang

Hannover

30419

Grundschule Fuhsestraße

Hannover

30419

Grundschule Marienwerder

Hannover

30419

Grundschule Wendlandstraße

Hannover

30449

Grundschule Am Lindener Markt

Hannover

30451

Eichendorffschule

Hannover

30451

Grundschule Salzmannstraße Hannover

Hannover

30453

Grundschule Kastanienhof

Hannover

30455

Gebrüder-Körting-Schule

Hannover

30457

Grundschule Mühlenberg

Hannover

30457

Grundschule Wettbergen

Hannover

30457

Henning-von-Tresckow-Grundschule

Hannover

30459

Grundschule Stammestraße

Hannover

30459

Wilhelm-Busch-Schule

Hannover

30519

Grundschule Beuthener Straße

Hannover

30519

Grundschule Loccumer Straße

Hannover

30519

Heinrich-Wilhelm-Olbers-Grundschule

Hannover

30519

Kardinal-Bertram-Schule

Hannover

30539

Grundschule Am Sandberge

Hannover

30559

GS Wasserkampstraße

Hannover

30567

Primarschule FGH

Hannover-Bothfeld

30627

IGS Roderbruch Hannover

Hannover

30629

Pestalozzi-Grundschule

Hannover

30655

VGS Groß-Buchholzer Kirchweg

Hannover

30657

Freie evangelische Schule Hannover

Hannover

30823

Grundschule Horst

Garbsen

30823

Grundschule Osterberg

Garbsen

30823

GS Garbsen-Mitte

Garbsen

30827

Ratsschule

Garbsen

30851

Adolf-Reichwein-Schule

Langenhagen

30851

Friedrich-Ebert-Schule

Langenhagen

30851

IGS SÜD Langenhagen

Langenhagen

30855

GS Engelbostel

Engelbostel

30855

Grundschule Godshorn

Langenhagen

30880

Grund- und Hauptschule Rathausstraße

Laatzen

30880

Grundschule Grasdorf

Laatzen

30880

Grundschule Ingeln-Oesselse

Laatzen

30880

Grundschule Pestalozzistraße

Laatzen

30880

Grundschule Rethen

Laatzen

30890

Adolf-Grimme-Schule

Barsinghausen

30890

Albert-Schweitzer-Schule

Barsinghausen

30890

Ernst-Reuter-Schule

Barsinghausen

30900

Grundschule Brelingen

Wedemark

30900

Grundschule Elze

Wedemark

30900

Grundschule Mellendorf

Wedemark

30900

Grundschule Resse

Wedemark

30916

Grundschule Altwarmbüchen

Isernhagen

30916

Grundschule Auf dem Windmühlenberge

Isernhagen

30916

Grundschule Neuwarmbüchen

Isernhagen

30916

Verlässliche Grundschule Kirchhorst

Isernhagen

30926

Brüder-Grimm-Schule Letter

Seelze

30926

Grundschule Harenberg

Seelze

30938

Grundschule Großburgwedel

Burgwedel

30938

Grundschule Kleinburgwedel

Burgwedel

30938

Grundschule Wettmar

Burgwedel

30938

Gymnasium Großburgwedel Burgwedel

Burgwedel

30938

Maria-Sibylla-Merian-Grundschule Fuhrberg

Burgwedel

30938

Sonnenblumenschule

Burgwedel/Thönse

30952

Grundschule Ronnenberg

Ronnenberg

30952

Regenbogenschule Weetzen

Ronnenberg

30966

Wäldchenschule Arnum

Arnum

30966

Grundschule Hiddestorf

Hemmingen

30974

Grundschule Bredenbeck

Wennigsen

30982

Grundschule Hüpede

Pattensen

30982

Grundschule Pattensen

Pattensen

31008

Astrid-Lindgren-Schule

Elze

31008

Schule an der Linde

Elze

31020

Schule im Saaletal

Salzhemmendorf

31028

Grundschule am Wildfang

Gronau (Leine)

31061

VGS Föhrste

Alfeld

31073

Verlässliche Grundschule Delligsen

Delligsen

31073

Grundschule Grünenplan

Grünenplan

31079

Friedrich-Busse-Schule

Sibbesse

31084

Karl-Nolte-Schule

Freden

31089

Verlässliche Grundschule Duingen

Duingen

31134

Grundschule Alter Markt

Hildesheim

31134

Grundschule Hohnsen

Hildesheim

31135

Elisabeth-Schule

Hildesheim

31135

GS St. Nikolaus

Hildesheim

31135

GTS Drispenstedt / Montessorizweig

Hildesheim

31137

Grundschule Himmelsthür

Hildesheim

31137

Grundschule Nord Hildesheim

Hildesheim

31137

St. Martinus-Schule

Hildesheim

31139

Grundschule Moritzberg

Hildesheim

31139

Grundschule Neuhof

Hildesheim

31139

Grundschule Sorsum

Hildesheim

31141

Grundschule Itzum

Hildesheim

31141

Universität Hildesheim, Institut für Mathematik und Angewandte Informatik

Hildesheim

31157

Grundschule Kastanienhof

Sarstedt

31157

Regenbogenschule

Sarstedt

31162

Freiherr-vom-Stein-Schule

Bad Salzdetfurth

31162

Joseph-Müller-Grundschule

Groß Düngen

31167

Grundschule Bockenem

Bockenem

31171

CJD-Grundschule Adensen

Nordstemmen - Adensen

31174

Bördeschule Schellerten-Dinklar Schellerten

Schellerten

31177

Grundschule Borsumer Kaspel

Harsum

31180

Grundschule Hasede

Giesen

31185

Grundschule Söhlde

Söhlde

31185

Grundschule Hoheneggelsen

Söhlde-Hoheneggelsen

31188

Grundschule Holle

Holle

31191

Grundschule Algermissen

Algermissen

31191

Grundschule Lühnde

Algermissen

31199

Grundschule Diekholzen

Diekholzen

31199

Grundschule Barienrode

Diekholzen

31224

Burgschule

Peine

31224

Eichendorffschule

Peine

31224

VGS Wallschule

Peine

31226

Grundschule Dungelbeck Peine

Peine

31226

Grundschule in der Südstadt

Peine

31226

Schule unterm Regenbogen Grundschule Schmedenstedt/Woltorf

Peine

31226

Grundschule Rosenthal-Schwicheldt

Rosenthal

31228

Fröbelschule Peine

Peine

31228

Grundschule Stederdorf

Peine

31228

Hainwaldschule Vöhrum

Peine

31234

Grundschule Abbensen

Edemissen

31234

Grundschule Drachenstark

Edemissen

31234

Grundschule Plockhorst

Edemissen

31241

Grundschule Löwenburg Ilsede

Ilsede

31246

Verlässliche Grundschule Gadenstedt

Ilsede

31246

Grundschule Oberg

Oberg

31275

Albert-Schweitzer-Schule

Lehrte

31275

Grundschule Ahlten

Lehrte

31275

Grundschule Aligse und Steinwedel

Lehrte

31275

Grundschule Hämelerwald

Lehrte

31275

Grundschule im Hainhoop

Lehrte

31275

Grundschule im Kleegarten

Lehrte

31275

Grundschule Lehrte-Süd Lehrte

Lehrte

31275

GS I Lehrte

Lehrte

31275

St.-Bernward-Schule

Lehrte

31275

Heinrich-Bokemeyer-Grundschule

Lehrte-Immensen

31303

Grund- und Hauptschule I Burgdorf

Burgdorf

31303

Gudrun-Pausewang-Grundschule

Burgdorf

31311

Grundschule Uetze

Uetze

31311

Grundschule am Storchennest

Uetze-Hänigsen

31319

Astrid-Lindgren-Grundschule Sehnde

Sehnde

31319

Grundschule Breite Straße

Sehnde

31319

Grundschule Rethmar

Sehnde

31319

Verlässliche Grundschule Höver

Sehnde

31319

Wilhelm-Raabe-Schule

Sehnde

31515

Albert-Schweitzer-Schule

Wunstorf

31515

Grundschule Großenheidorn

Wunstorf

31515

Grundschule Klein Heidorn

Wunstorf

31515

Stadtschule

Wunstorf

31535

Waldschule Schneeren

Neustadt a. Rbge

31535

Grundschule Eilvese

Neustadt a. Rbge.

31535

Grundschule Hagen

Neustadt a. Rbge.

31535

Grundschule Poggenhagen

Neustadt a. Rbge.

31535

Michael Ende Schule

Neustadt a. Rbge.

31535

Grundschule Otternhagen

Neustadt am Rbge.

31547

Grundschule Münchehagen

Rehburg-Loccum

31547

Grundschule Rehburg

Rehburg-Loccum

31553

Gerda-Philippsohn-Schule

Sachsenhagen

31559

Grundschule Haste

Haste

31582

Nordertorschule Nienburg

Nienburg

31592

Regenbogenschule Stolzenau

Stolzenau

31603

Grundschule Diepenau

Diepenau

31606

Grundschule Warmsen

Warmsen

31618

St.-Laurentius-Schule

Liebenau

31632

Grundschule Husum

Husum

31675

Grundschule Am Harrl

Bückeburg

31675

Grundschule Evesen

Bückeburg

31675

Grundschule Im Petzer Feld

Bückeburg

31675

Grundschule Meinsen

Bückeburg

31675

Gymnasium Adolfinum

Bückeburg

31688

Grundschule Nienstädt

Nienstädt

31714

Grundschule Lauenhagen

Lauenhagen

31785

Pestalozzi-Schule Hameln

Hameln

31787

Basbergschule Hameln

Hameln

31787

Klütschule

Hameln

31787

VGS Hohes Feld

Hameln

31789

Schule Hastenbeck

Hameln

31789

Schule Rohrsen

Hameln

31789

VGS Tündern

Hameln

31789

VGS Wangelist

Hameln

31812

Grundschule Holzhausen

Bad Pyrmont

31812

Herderschule

Bad Pyrmont

31832

Christian-Flemes-Grundschule Völksen

Springe

31832

Grundschule Hallermund Eldagsen

Springe

31832

Grundschule Hinter der Burg

Springe

31832

Verlässliche Grundschule Gestorf

Springe

31840

Grundschule am Rosenbusch

Hessisch Oldendorf

31840

Grundschule Fischbeck

Hessisch Oldendorf

31848

Grundschule Bad Münder

Bad Münder

31848

Grundschule Bakede

Bad Münder

31848

Grundschule Eimbeckhausen

Bad Münder

31848

Grundschule Flegessen

Bad Münder

31855

Verlässliche Grundschule Aerzen

Aerzen

31863

Grundschule Bisperode

Coppenbrügge

31867

Albert-Schweitzer-Schule

Lauenau

34346

Grundschule am Wall

Hann Münden

34346

Grundschule Hermannshagen

Hann. Münden

34346

Grundschule Königshof

Hann. Münden

34355

Grundschule Uschlag

Staufenberg

34355

Hermann-Gmeiner-Schule

Staufenberg - Landwehrhagen

37073

Albanischule

Göttingen

37073

Bonifatius I (Katholische Grundschule)

Göttingen

37075

Brüder-Grimm-Schule Göttingen

Göttingen

37075

Grundschule Herberhausen

Göttingen

37075

Hölty-Schule

Göttingen

37077

Hainbundschule

Göttingen

37077

Janusz-Korczak-Schule

Göttingen

37077

Wilhelm-Henneberg-Schule

Göttingen

37079

Mittelbergschule

Göttingen

37079

Regenbogenschule

Göttingen

37081

Astrid-Lindgren-Schule

Göttingen

37081

Egelsbergschule

Göttingen

37081

Grundschule Leineberg

Göttingen

37083

Adolf-Reichwein-Schule

Göttingen

37085

Montessori-Schule Göttingen

Göttingen

37085

Wilhelm-Busch-Schule

Göttingen

37115

Grundschule Langenhagen

Duderstadt

37115

Grundschule Mingerode

Duderstadt

37115

Grundschule Nesselröden

Duderstadt

37115

Paul-Maar-Grundschule

Duderstadt

37115

Maximilian-Kolbe-Schule

Duderstadt-Gerblingerode

37120

Grundschule am Sonnenberg

Bovenden

37120

Grundschule Lenglern

Bovenden

37120

Plesseschule Reyershausen

Bovenden

37124

Heinrich-Grupe-Schule

Rosdorf

37127

Carl Friedrich Gauss-Schule Grundschule Dransfeld

Dransfeld

37127

Johann-Joachim-Quantz-Schule

Scheden

37130

Gartetalschule

Gleichen

37130

Grundschule Bremke

Gleichen

37130

Grundschule Diemarden

Gleichen

37130

Grundschule Groß Lengden

Gleichen

37133

Grundschule Friedland

Friedland

37133

Grundschule am Einzelberg

Friedland - Groß Schneen

37136

Wilhelm-Busch-Grundschule

Ebergötzen

37136

Grundschule Seeburg-Seulingen

Seeburg

37136

Regenbogenschule Waake

Waake

37139

Heinrich-Christian-Burckhardt-Schule

Adelebsen

37154

Astrid-Lindgren-Schule

Northeim

37154

Grundschule Edesheim

Northeim

37154

Kardinal-Bertram-Schule Northeim

Northeim

37154

Martin-Luther-Schule

Northeim

37154

Regenbogenschule Höckelheim

Northeim

37154

Schule am Sultmer

Northeim

37154

Schule im Kirchtal

Northeim

37170

Grundschule Uslar

Uslar

37176

Johann-Wolf-Schule

Nörten-Hardenberg

37181

Grundschule Hardegsen

Hardegsen

37191

Burgbergschule

Katlenburg-Lindau

37197

VGS an der Sieber

Hattorf/Harz

37199

Grundschule Wulften

Wulften

37412

Einhornschule Scharzfeld

Herzberg

37412

Mahnteschule Herzberg

Herzberg

37412

Grundschule am Rotenberg Pöhlde

Herzberg am Harz

37431

Grundschule am Hausberg

Bad Lauterberg

37431

GS Am Hausberg

Bad Lauterberg

37434

Grundschule Gieboldehausen

Gieboldehausen

37434

Grundschule Rhumspringe

Rhumspringe

37441

Grundschule Bad Sachsa

Bad Sachsa

37520

Grundschule Dreilinden

Osterode

37520

Grundschule Am Jacobitor

Osterode am Harz

37520

Grundschule Röddenberg

Osterode am Harz

37520

Grundschule Sösetal

Osterode am Harz

37520

GS Lasfelde

Osterode am Harz

37539

Grundschule im Teufelstal

Bad Grund

37539

Grundschule Gemeinde Bad Grund (Harz)

Gemeinde Bad Grund (Harz)

37574

Geschwister-Scholl-Schule

Einbeck

37574

Grundschule am Teichenweg

Einbeck

37574

Grundschule Drüber

Einbeck

37574

Pestalozzischule

Einbeck

37574

Grundschule Auf dem Berge

Einbeck-Wenzen

37581

Grundschule Bad Gandersheim

Bad Gandersheim

37586

Grundschule Dassel

Dassel

37586

Kleeblattgrundschule Markoldendorf

Dassel

37589

Grundschule Echte

Kalefeld

37603

Astrid-Lindgren-Schule

Holzminden

37603

Grundschule Neuhaus im Solling

Holzminden

37603

Katholische Grundschule Holzminden

Holzminden

37619

Grundschule Bodenwerder

Bodenwerder

37619

Grundschule Hehlen

Hehlen

37620

Grundschule Halle

Halle

37643

Grundschule im Forstbachtal

Negenborn

37691

Grundschule am Sollingtor

Boffzen

37697

Grundschule Lauenförde

Lauenförde

38100

Grundschule Edith Stein

Braunschweig

38100

Grundschule Klint

Braunschweig

38102

Grundschule Comeniusstraße

Braunschweig

38102

Hans-Georg-Karg-Grundschule CJD

Braunschweig

38104

Freie Schule e.V.

Braunschweig

38104

Grundschule Gliesmarode

Braunschweig

38104

Grundschule Volkmarode

Braunschweig

38106

Grundschule Heinrichstraße

Braunschweig

38106

OGS Isoldestraße

Braunschweig

38108

Christliche Schule Braunschweig

Braunschweig

38108

Grundschule Querum

Braunschweig

38108

Grundschule Schunteraue

Braunschweig

38108

GS Hondelage

Braunschweig

38110

Grundschule Waggum

Braunschweig

38110

GS Wenden

Braunschweig

38112

Grundschule Veltenhof Braunschweig

Braunschweig

38112

Grundschule Völkenrode

Braunschweig

38112

GS am Schwarzen Berge

Braunschweig

38112

Offene Ganztagsgrundschule Rühme

Braunschweig

38114

Grundschule Diesterwegstraße

Braunschweig

38116

Grundschule Lehndorf

Braunschweig

38116

GS Lamme

Braunschweig

38118

Grundschule Bürgerstraße

Braunschweig

38118

Grundschule St. Josef

Braunschweig

38120

Grundschule am Lehmanger

Braunschweig

38120

Grundschule Ilmenaustraße

Braunschweig

38120

Grundschule Timmerlah

Braunschweig

38122

Grundschule Broitzem

Braunschweig

38122

Grundschule Gartenstadt

Braunschweig

38124

Grundschule Heidberg mit Förderklassen

Braunschweig

38124

GS Stöckheim mit Abt. Leiferde

Braunschweig

38126

Grundschule Bebelhof

Braunschweig

38126

Grundschule Mascheroder Holz

Braunschweig

38126

Grundschule Rautheim

Braunschweig

38159

Grundschule Löwenherz

Vechelde

38159

Heinrich-Kielhorn-Schule

Vechelde

38162

Grundschule Destedt

Cremlingen

38162

Sandbachschule

Cremlingen

38162

Erich-Kästner-Schule Weddel

Weddel

38165

Schunterschule

Flechtorf

38165

Grundschule Lehre

Lehre

38170

Grundschule Schöppenstedt

Schöppenstedt

38170

Grundschule Winnigstedt

Winnigstedt

38173

Grundschule Sickte

Sickte

38176

Alte Dorfschule Bortfeld

Wendeburg

38176

VGS Wendeburg

Wendeburg

38179

Grundschule Schwülper

Schwülper

38226

Grundschule Am See

Salzgitter

38226

Kranichdammschule

Salzgitter

38228

Grundschule Am Fredenberg

Salzgitter

38228

Grundschule Lesse

Salzgitter

38239

Grundschule Steterburg Salzgitter

Salzgitter

38239

Grundschule SZ-Thiede

Salzgitter

38239

Heinrich-Albertz-Schule

Salzgitter

38259

Altstadtschule Grundschule

Salzgitter

38259

Grundschule Am Ziesberg

Salzgitter

38259

Grundschule an der Wiesenstraße

Salzgitter

38259

Grundschule Ringelheim

Salzgitter

38268

Grundschule Lengede

Lengede

38268

Grundschule Broistedt

Lengede

38268

Grundschule Woltwiesche

Lengede

38274

Grundschule Elbe

Elbe

38279

Grundschule Sehlde

Sehlde

38300

Grundschule Harztorwall

Wolfenbüttel

38300

Grundschule Karlstrasse

Wolfenbüttel

38300

Wilhelm-Busch-Grundschule

Wolfenbüttel

38302

Grundschule am Geitelplatz

Wolfenbüttel

38304

Grundschule Fümmelse

Wolfenbüttel

38304

Grundschule Groß Stöckheim

Wolfenbüttel

38304

Wilhelm-Raabe-Schule Wolfenbüttel

Wolfenbüttel

38312

Grundschule Cramme

Cramme

38315

Clemens-Schule Hornburg

Hornburg

38321

Grundschule Denkte

Denkte

38324

Grundschule Kissenbrück

Kissenbrück

38350

Grundschule Ostendorf

Helmstedt

38350

Grundschule Pestalozzistraße

Helmstedt

38350

Grundschule St. Ludgeri

Helmstedt

38364

Grundschule Schöningen

Schöningen

38368

Grundschule Grasleben

Grasleben

38381

Grundschule Heeseberg

Jerxheim

38440

evangelische Grundschule Waldschule Eichelkamp

Wolfsburg

38442

Grundschule Ehmen-Mörse

Wolfsburg

38444

Bunte Grundschule

Wolfsburg

38444

Grundschule Schunterwiesen Hattorf-Heiligendorf

Wolfsburg

38446

GS Käferschule

Wolfsburg

38446

Hellwinkelschule

Wolfsburg

38448

Grundschule Alt-Wolfsburg

Wolfsburg

38448

Grundschule am Drömling Vorsfelde - Standort Moorkämpe

Wolfsburg

38448

Grundschule Wendschott

Wolfsburg

38461

Grundschule Danndorf

Danndorf

38470

Grundschule Parsau

Parsau

38477

Grundschule Jembke

Jembke

38518

Adam-Riese-Schule

Gifhorn

38518

Astrid-Lindgren-Schule

Gifhorn

38518

Gebrüder-Grimm-Schule

Gifhorn

38518

Isetal-Schule

Gifhorn

38518

Michael-Ende-Schule

Gifhorn

38518

Wilhelm-Busch-Schule

Gifhorn

38524

Findorff-Schule

Neudorf-Platendorf, Sassenburg

38524

Hermann-Löns-Schule

Sassenburg

38527

Grundschule am Zellberg

Meine

38531

Grundschule Rötgesbüttel

Rötgesbüttel

38533

Margret und Rolf Rettich-Schule

Vordorf

38536

Ameisenschule - Grundschule Meinersen

Meinersen

38539

Aller-Oker-Schule

Müden

38542

Grundschule Leiferde

Leiferde

38543

Ovakara Grundschule Hillerse

Hillerse

38547

Grundschule Calberlah

Calberlah

38550

Grundschule Isenbüttel

Isenbüttel

38551

Grundschule Ribbesbüttel

Ribbesbüttel

38554

Grundschule Weyhausen

Weyhausen

38557

Mühlenbergschule-Grundschule

Osloß

38640

GS Worthschule am Georgenberg

Goslar

38640

Schillerschule

Goslar

38642

Grundschule Jürgenohl

Goslar

38644

Grundschule Hahndorf Goslar

Goslar

38644

Grundschule Jerstedt

Goslar

38667

Grundschule Bündheim

Bad Harzburg

38667

Grundschule Harlingerode

Bad Harzburg

38685

Grundschule Langelsheim/Astfeld Langelsheim

Langelsheim

38685

GS Astfeld

Langelsheim

38690

GS Immenrode

Immenrode

38704

Grundschule Liebenburg

Liebenburg

38729

Kurt-Klay-Schule

Lutter am Barenberge

48455

Grund- und Hauptschule Gildehaus

Bad Bentheim

48455

Grundschule Bad Bentheim

Bad Bentheim

48465

Grundschule Schüttorf

Schüttorf

48465

Grundschule auf dem Süsteresch

Schüttorf

48480

Ludgerusschule Schapen

Schapen

48480

Johannes-Grundschule Spelle

Spelle

48480

St. Vitus Grundschule Venhaus

Spelle-Venhaus

48488

Joseph-Tiesmeyer-Schule

Emsbüren

48488

Waldschule Leschede

Emsbüren

48499

Grundschule Holsten-Bexten

Salzbergen

48527

Grundschule Am Roggenkamp

Nordhorn

48527

Grundschule Blumensiedlung

Nordhorn

48527

Grundschule Bookholt

Nordhorn

48529

GS Maria-Montessori-Schule Nordhorn

Nordhorn

49074

Drei-Religionen-Schule, Johannisgrundschule

Osnabrück

49074

Rosenplatzschule

Osnabrück

49076

Heinrich-Schüren-Schule

Osnabrück

49078

Altstädter Schule

Osnabrück

49078

Elisabethschule

Osnabrück

49078

GS Hellern

Osnabrück

49078

Rückertschule Grundschule

Osnabrück

49080

Grundschule "In der Wüste"

Osnabrück

49082

Grundschule am Schölerberg

Osnabrück

49082

Grundschule Sutthausen

Osnabrück

49084

Kreuzschule

Osnabrück

49084

Stüveschule

Osnabrück

49086

Grundschule Widukindland

Osnabrück

49088

Heilig-Geist-Schule

Osnabrück

49090

Grundschule Haste

Osnabrück

49090

Grundschule Pye

Osnabrück

49124

Antoniusschule

Georgsmarienhütte

49124

Freiherr-vom-Stein-Schule

Georgsmarienhütte

49124

Graf-Ludolf-Schule

Georgsmarienhütte

49124

Grundschule Am Harderberg

Georgsmarienhütte

49124

Marienschule Georgsmarienhütte

Georgsmarienhütte

49124

Regenbogenschule

Georgsmarienhütte

49134

Erich-Kästner-Schule Hollage

Wallenhorst

49134

Johannisschule Wallenhorst

Wallenhorst

49134

St. Bernhard Schule Rulle

Wallenhorst

49143

Grundschule Bissendorf

Bissendorf

49143

Schule am Berg

Bissendorf

49152

Grundschule Lintorf

Bad Essen

49152

Grundschule Wehrendorf

Wehrendorf

49163

Wilhelm-Busch-Schule Hunteburg

Hunteburg

49170

Grundschule Gellenbeck

Hagen a. T. W.

49170

Grundschule Sankt Martin

Hagen a. T. W.

49179

Grundschule am Wiehengebirge

Ostercappeln

49186

Grundschule Glane

Bad Iburg

49186

Grundschule Ostenfelde

Bad Iburg

49191

Grundschule Belm

Belm

49191

Grundschule Vehrte

Belm-Vehrte

49324

Grönenbergschule

Melle

49324

Grundschule im Engelgarten

Melle

49324

GS Eicken-Bruche

Melle

49324

Grundschule Melle-Westerhausen

Melle-Westerhausen

49326

Kantor-Wiebold-Schule

Melle

49328

Grundschule Riemsloh

Melle

49328

Lindenschule Buer

Melle

49328

Sandhorstschule

Melle

49356

Grundschule Aschen

Diepholz

49356

Grundschule Sankt Hülfe-Heede

Diepholz

49377

Alexanderschule Vechta

Vechta

49377

Christophorusschule

Vechta

49377

Martin-Luther-Schule

Vechta

49377

Overbergschule

Vechta

49393

Grundschule Brockdorf

Lohne

49393

Grundschule Kroge Lohne

Lohne

49393

Ketteler-Schule

Lohne

49401

Grundschule Damme

Damme

49401

Grundschule Rüschendorf

Damme

49401

Grundschule Sierhausen

Damme

49401

Kath. Grundschule Osterfeine

Damme

49406

Grundschule Barnstorf-Grentwede

Barnstorf

49406

Grundschule Eydelstedt

Eydelstedt

49413

Grundschule Höner Mark

Dinklage

49424

Huntetalschule Goldenstedt

Goldenstedt

49429

Gerbertschule

Visbek

49429

Grundschule Rechterfeld

Visbek

49434

Grundschule Neuenkirchen

Neuenkirchen-Vörden

49434

Grundschule Vörden

Neuenkirchen-Vörden

49448

Grundschule Lemförde

Lemförde

49453

Grundschule Samtgemeinde Rehden

Samtgemeinde Rehden

49453

Grundschule Wetschen

Wetschen

49456

Christophorusschule

Bakum

49457

Grundschule Drebber

Drebber

49565

Grundschule Ueffeln

Bramsche

49565

Honigmoor-Schule Epe

Bramsche

49577

Grundschule Ankum

Ankum

49577

Keding Grundschule Kettenkamp

Kettenkamp

49584

Benedikt-Grundschule Fürstenau

Fürstenau

49584

Grundschule Fürstenau

Fürstenau

49584

Grundschule Schwagstorf

Schwagstorf

49586

Grundschule im Hülsen Neuenkirchen

Neuenkirchen

49593

Grundschule Bersenbrück

Bersenbrück

49596

Grundschule Gehrde

Gehrde

49596

VGS Gehrde

Gehrde

49597

Johannesschule Rieste

Rieste

49599

Overbergschule

Voltlage

49624

Gelbrinkschule

Löningen

49624

Grundschule Bunnen

Löningen

49624

Grundschule Evenkamp

Löningen

49624

Grundschule Wachtum

Löningen Wachtum

49626

Grundschule Berge

Berge

49626

Grundschule Grafeld

Berge

49626

Grundschule Bippen

Bippen

49632

Grundschule Essen Oldenburg

Essen

49637

Grundschule Menslage

Menslage

49638

Grundschule Nortrup

Nortrup

49661

Antonius-von-Padua-Grundschule

Cloppenburg

49661

Grundschule Emstekerfeld

Cloppenburg

49661

Sankt-Andreas-Schule

Cloppenburg

49661

Wallschule

Cloppenburg

49681

Grundschule Beverbruch-Nikolausdorf

Garrel

49681

Grundschule Varrelbusch/Falkenberg

Garrel

49685

Grundschule Emstek

Emstek

49685

Grundschule Halen

Emstek-Halen

49688

Astrid Lindgren Schule Lastrup

Lastrup

49692

Grundschule Cappeln

Cappeln

49696

Kath. Grundschule Peheim

Molbergen-Peheim

49699

Grund- und Oberschule Lindern

Lindern

49716

Grundschule Fullen

Meppen

49716

Grundschule Hemsen

Meppen

49716

Hasebrinkschule

Meppen

49716

Maria-Montessori-Grundschule

Meppen

49733

Ansgarischule

Haren (Ems)

49733

Clemensschule

Haren (Ems)

49733

Clemensschule Wesuwe

Haren (Ems)

49733

Georgschule

Haren (Ems)

49733

Josefschule Emmeln

Haren (Ems)

49733

Marienschule Haren (Ems)

Haren (Ems)

49733

Maximilianschule

Haren (Ems)

49733

Michaelschule Tinnen

Haren (Ems)

49740

Grundschule Flechum – Westerloh

Haselünne

49740

Grundschule Andrup-Lage

Haselünne/ Andrup-Lage

49744

Gebrüder-Grimm-Schule

Geeste

49744

Ludgerischule

Geeste-Groß Hesepe

49751

Bernhardschule Sögel

Sögel

49751

Grundschule St. Johannes

Spahnharrenstätte

49751

Grundschule St. Franziskus Werpeloh

Werpeloh

49757

Grundschule Lahn

Lahn

49757

Grundschule Vrees

Vrees

49757

Verlässliche Grundschule Wehm

Werlte

49762

Grundschule Fresenburg

Fresenburg

49762

Grundschule Renkenberge

Renkenberge

49762

Grundschule Sustrum

Sustrum-Moor

49767

Ansgarschule Twist

Twist

49767

Christophorus-Schule

Twist

49767

Franziskusschule Twist

Twist

49777

Grundschule Süd-Hümmling

Klein Berßen

49779

Grundschule Ober/Niederlangen

Oberlangen

49808

Grundschule Altenlingen

Lingen

49808

Grundschule Holthausen

Lingen

49808

Grundschule Schepsdorf

Lingen

49808

Matthias-Claudius-Schule

Lingen

49808

Wilhelm-Berning-Schule

Lingen

49809

Castellschule

Lingen

49809

Grundschule Darme

Lingen

49809

Johannesschule Lingen

Lingen

49809

Grundschule Overbergschule

Lingen (Ems)

49811

Grundschule Baccum

Lingen

49811

Grundschule Clusorth-Bramhar

Lingen

49811

Grundschule Gauerbach

Lingen

49824

Grundschule Laar

Laar

49828

Grundschule Lage

Lage

49828

Carl-van-der-Linde-Schule Veldhausen

Neuenhaus

49828

Grundschule Neuenhaus

Neuenhaus

49832

Grundschule Andervenne

Andervenne

49832

Grundschule Beesten

Beesten

49832

Grundschule Freren

Freren

49832

Grundschule Messingen

Messingen

49832

Grundschule Thuine

Thuine

49838

Grundschule Gersten

Gersten

49838

Grundschule Handrup

Handrup

49838

Schule im Kastanienhof, Grundschule Langen Langen

Langen

49838

Grundschule Lengerich

Lengerich

49843

Grundschule Uelsen

Uelsen

49846

Grundschule Hoogstede

Hoogstede

49849

Grundschule Wilsum

Wilsum