Mathematik-Olympiade
in Niedersachsen

aktualisiert: 22.02.2015 
Startseite  » Archiv  » 2015  » Landesrunde 2015  » Preisträger

Zur Berichterstattung über die Mathematik-Olympiade finden Sie zahlreiche Fotos auf unseren Fotoseiten, auch geordnet nach Regionen (Liste, Fotos)

  Landessieger  
Katharina Herzog Hildegard-von-Bingen-Gymnasium Twistringen (Klasse 5)
Torge Neuendorf Gymnasium im Schloss Wolfenbüttel (Klasse 5)
Matti Schoss Martino-Katharineum Braunschweig (Klasse 6)
Frederik Hertel Gymnasium Sarstedt (Klasse 6)
Johannes Jähn Graf-Anton-Günther-Schule Oldenburg (Klasse 6)
Jonah Grotelüschen Bismarckschule Hannover (Klasse 7)
Alexander Thiel Michelsenschule Hildesheim (Klasse 8)
Jannis Bolik Herbartgymnasium Oldenburg (Klasse 9)
Hagen Papenburg Gymnasium Ernestinum Celle (Klasse 10)
Daniel Altmann Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt (Klasse 11)
Nicolas Köcher Dr.-Wilhelm-Meyer-Gymnasium im CJD Braunschweig (Klasse 12)
Christian Bernert Gymnasium Adolfinum Bückeburg (Klasse 12)
  2. Preise  
Frithjof Burmeister Gymnasium Oedeme Lüneburg (Klasse 5)
Philipp Schellenberger Domgymnasium Verden (Klasse 5)
Matthias Stelzle Gymnasium Bersenbrück (Klasse 5)
Dajo Arwid Fusa Gymnasium Papenburg (Klasse 5)
Jannik Schaper Gymnasium am Kattenberge Buchholz in der Nordheide (Klasse 5)
Bjarne Nachbar Ratsgymnasium Wolfsburg (Klasse 5)
Gesine Rachor Albert-Einstein-Gymnasium Buchholz in der Nordheide (Klasse 6)
Yannick Rinne Goethegymnasium Hildesheim (Klasse 6)
Roman Bergmann Geschwister-Scholl-Gymnasium Garbsen (Klasse 6)
Dana Selina Aldag Gymnasium Meckelfeld Seevetal (Klasse 6)
Jonas Bröring Wilhelm-Gymnasium Braunschweig (Klasse 7)
Konstantin Zörner Albert-Einstein-Gymnasium Buchholz in der Nordheide (Klasse 7)
Lev Tarasyuk Gymnasium an der Willmsstraße Delmenhorst (Klasse 7)
Robert Raschke Gymnasium Goetheschule Hannover (Klasse 7)
Male Hesse Gymnasium Stolzenau (Klasse 8)
Matthias Hübl Ulrichsgymnasium Norden (Klasse 8)
Keno Seefeldt Altes Gymnasium Oldenburg (Klasse 9)
Tilman Grunwald Kaiser-Wilhelm- und Ratsgymnasium Hannover (Klasse 9)
Hannah Marie Schlüter Felix-Klein-Gymnasium Göttingen (Klasse 10)
Gerrit Heuermann Hildegard-von-Bingen-Gymnasium Twistringen (Klasse 10)
Frederico Bormann Max-Planck-Gymnasium Göttingen (Klasse 10)
Julian Schumann Hoffmann-von-Fallersleben-Schule Braunschweig (Klasse 11)
Jonathan Pampel Gymnasium am Kattenberge Buchholz in der Nordheide (Klasse 12)
Chokri Manai Theodor-Heuss-Gymnasium Wolfsburg (Klasse 12)
Julian Rolfes Gymnasium Melle (Klasse 12)
  3. Preise  
Mila Bödeker Bernhard-Riemann-Gymnasium Scharnebeck (Klasse 5)
Kian Luis Krickow Gymnasium Hittfeld (Klasse 5)
Benjamin Hubrich Gymnasium Adolfinum Bückeburg (Klasse 5)
Mark Drecker Gymnasium Großburgwedel Burgwedel (Klasse 5)
Philip Reimer KGS Sehnde (Klasse 5)
Jannis Hinze Gymnasium Bad Nenndorf (Klasse 5)
Florian Elbrandt Kaiser-Wilhelm- und Ratsgymnasium Hannover (Klasse 5)
Clara Stolte Ursulaschule Osnabrück (Klasse 6)
Imke Claußen Gymnasium Papenburg (Klasse 6)
Jakob Bigalke Herderschule Lüneburg (Klasse 6)
Sevin Can Kaindl Felix-Klein-Gymnasium Göttingen (Klasse 6)
Nils Bruns Wilhelm-Gymnasium Braunschweig (Klasse 6)
Nils Lange Amandus-Abendroth-Gymnasium Cuxhaven (Klasse 6)
Elisa Gluschke Lise-Meitner-Schule Stuhr-Moordeich (Klasse 6)
Jan-Lüder Frick Eichenschule Scheeßel (Klasse 7)
Pascal Ahrens Molitorisschule Harsum (Klasse 7)
Florian Albrecht Gymnasium am Kattenberge Buchholz in der Nordheide (Klasse 7)
Jonas Hamann KGS Sehnde (Klasse 7)
Ole Moszczynski Bismarckschule Hannover (Klasse 7)
Achim Schlather Felix-Klein-Gymnasium Göttingen (Klasse 7)
Luca Revermann Franziskusgymnasium Lingen (Klasse 7)
Dylan Wagner Gymnasium Ernestinum Celle (Klasse 7)
Jan Stratmann Bernhard-Riemann-Gymnasium Scharnebeck (Klasse 8)
Frieder Bönisch Altes Gymnasium Oldenburg (Klasse 8)
Jan Küpperbusch Jade-Gymnasium Jaderberg (Klasse 8)
Eike Kist St.-Viti-Gymnasium Zeven (Klasse 8)
Johanna Kratz Gymnasium Ottersberg (Klasse 8)
Philipp Davydov Gymnasium an der Willmsstraße Delmenhorst (Klasse 8)
Johanna Meyer Felix-Klein-Gymnasium Göttingen (Klasse 9)
Simon Schmidt Gymnasium Lehrte (Klasse 9)
Kevin Schoon Ubbo-Emmius-Gymnasium Leer (Klasse 9)
Justus Greve-Kramer Gymnasium Neustadt a. Rbge. (Klasse 10)
Lennart Kramer Hildegard-von-Bingen-Gymnasium Twistringen (Klasse 10)
Björn Müller Max-Planck-Gymnasium Göttingen (Klasse 12)
  Anerkennungspreise  
Jannik Bornhorst Gymnasium Damme (Klasse 5)
Aurelia Frank Robert-Koch-Schule Clausthal-Zellerfeld (Klasse 5)
Anna Gesine Lübke Martino-Katharineum Braunschweig (Klasse 5)
Maximilian Ziolkowski Gymnasium Papenburg (Klasse 5)
Marlon Nofz Kaiser-Wilhelm- und Ratsgymnasium Hannover (Klasse 5)
Joachim Möllenbrock Ursulaschule Osnabrück (Klasse 5)
Tessa Brinkop-Menkel Freies Gymnasium - Ersatzschule Hannover (Klasse 6)
Lukas Wölfer Ursulaschule Osnabrück (Klasse 6)
Swantje Haberland Gymnasium Antonianum Vechta (Klasse 6)
Kimberly Böttcher Gymnasium Athenaeum Stade (Klasse 6)
Merle Zacher Vincent-Lübeck-Gymnasium Stade (Klasse 6)
Michel Strohschän Gymnasium i. E. Sottrum (Klasse 7)
Anna Marie Fennig KGS Gronau (Klasse 7)
Sebastian Techert-Schmatz Max-Planck-Gymnasium Göttingen (Klasse 7)
Elias Ehler Tellkampfschule Hannover (Klasse 7)
Max Luttmann Gymnasium Lehrte (Klasse 8)
Jarne Bertram Wilhelm-Gymnasium Braunschweig (Klasse 8)
Ellen Seyffert Gymnasium Kleine Burg Braunschweig (Klasse 9)
Jacob Hirschberg Ratsgymnasium Rotenburg (Wümme) (Klasse 9)
Roy Golik Johann-Beckmann-Gymnasium Hoya (Klasse 9)
Benedikt Stock Luhe-Gymnasium Winsen-Roydorf (Klasse 10)
Fabian Maciy Leibnizschule Hannover (Klasse 10)
Kevin Schlegel Schiller-Gymnasium Hameln (Klasse 11)
Patrick Bögel Gymnasium Bad Essen (Klasse 12)
Christian Winter Halepaghen-Schule Buxtehude (Klasse 12)
  Schulwertung  
1 Platz: Hildegard-von-Bingen-Gymnasium Twistringen
2 Platz: Felix-Klein-Gymnasium Göttingen
3 Platz: Gymnasium am Kattenberge Buchholz in der Nordheide

Herzlichen Glückwunsch!